Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Affiliation politique non communiquée : 164 membres

Vademecum

 

Membres
NOM PAYS
M. Tina ANDREJASIC* SLOVÉNIE
Mlle Divna ANICIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Arpad-Andras ANTAL ROUMANIE
Mme Teuta ARIFI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mlle Froso ARMOSTI* CHYPRE
M. Juan AVILA FRANCES ESPAGNE
M. Konstantinos BAKOGIANNIS GRÈCE
M. Josep Felix BALLESTEROS CASANOVA ESPAGNE
M. David BARO RIBA* ANDORRE
Mme Jayne BAXTER ROYAUME-UNI
M. Jiri BEHOUNEK RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme Cathy BENNETT IRLANDE
Mme Lubica BLASKOVICOVA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. Aleksandar BOGDANOVIC MONTENEGRO
Mme Lidija BRADARA BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Andreas BRAND ALLEMAGNE
Mme Frida BREPOELS BELGIQUE
Mme Luljeta CAKA ALBANIE
M. Manuel CARDENAS MORENO ESPAGNE
Mlle Hicran Hamza CELIKYAY TURQUIE
M. Serghei CIMPOES REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme Rafaelo CRESPIN ROBIO ESPAGNE
Mme Marjorie CROVETTO-HARROCH* MONACO
M. Jean-Luc CRUCKE BELGIQUE
M. Michal CZARSKI POLOGNE
Mlle Jozsefne CZEFERNER HONGRIE
M. Rik DAEMS BELGIQUE
M. Zoran DAMJANOVSKI* "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mlle Irene DOUROU GRÈCE
M. Milan DUNOVIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme Susanne EBERLE-STRUB LIECHTENSTEIN
M. Juho EEROLA FINLANDE
M. Semir EFENDIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mlle Mairi EVANS ROYAUME-UNI
M. Tadeusz FERENC POLOGNE
M. Alexander FERENCIK RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Françoise GAMERDINGER MONACO
Mme Elvira GARCIA CAMPOS ESPAGNE
M. Bojo GASANOVIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Vuka GOLUBOVIC* MONTENEGRO
Mme Carmen Maria GONZALEZ GARCIA ESPAGNE
M. Martin GRAF SUISSE
M. Franz Xaver GRUBER AUTRICHE
M. Michel GUEGAN FRANCE
Mme Heidi HANSELMANN SUISSE
Mme Anna Maria HORODYSKA POLOGNE
Mme Lumturi HOXHA ALBANIE
M. Hristo HRISTOV* BULGARIE
M. Humbat HUSEYNOV AZERBAÏDJAN
M. George IOAKEIMIDIS GRÈCE
Mme Durdica ISTEF BENSIC CROATIE
M. Stevcho JAKIMOVSKI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. Damijan JAKLIN* SLOVÉNIE
Mme Janina JALINSKA* LETTONIE
M. Zoran JELICIC SERBIE
Mme Evelyne Maria JOHANN* LIECHTENSTEIN
Mlle Christiana KALOGIROU GRÈCE
M. Mincho KAZANDZHIEV* BULGARIE
Mme Tatiana KEDZIORA POLOGNE
Mlle Lyudmila KOSTKINA FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Bernardka KRNC SLOVÉNIE
M. Ruzhdi LATA* "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. Daniele LEODORI ITALIE
M. Anton LESKOVAR* SLOVÉNIE
Mme Enel LIIN* ESTONIE
Mme Zenepa LJIKOVIC* MONTENEGRO
Mme Josée LORSCHE* LUXEMBOURG
Mme Melika MAHMUTBEGOVIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Josep MANDICO CALVO ANDORRE
Mme Trinitat MARIN GONZALEZ ANDORRE
M. Georges MARSAN MONACO
M. Enrique MAYA MIRANDA ESPAGNE
Mlle Christina MCKELVIE ROYAUME-UNI
Mme Marina MEDARIC CROATIE
Mme Josan MEIJERS PAYS-BAS
M. Marek MIROS POLOGNE
M. Sokol MITROVSKI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme Consol NAUDI BAIXENCH* ANDORRE
Mme Sonja NIKCEVIC MONTENEGRO
M. Muhammet Cevdet ORHAN TURQUIE
Mme Nadezhda PALOVA BULGARIE
Mlle Eleni PANAGIOTOPOULOU GRÈCE
M. Jacques PASTOR* MONACO
M. Zoran PERISIC SERBIE
M. Petros PHILIPPOU GRÈCE
Mme Stepaniia PIDVALNA UKRAINE
Mme Alexandra PIVKOVA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Iryna POGRANYCHNA UKRAINE
Mme Panagiou POULOU GRÈCE
M. Oscar RODRIGUEZ VAZ ESPAGNE
M. Augusto ROLLANDIN ITALIE
M. Tommaso ROSSINI* SAINT MARIN
Mme Ausra RUCIENE* LITUANIE
Mlle Ilona RUMSZAUER HONGRIE
M. Maros SAGAN RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Anna SOLE ESPAGNE
M. Harald SONDEREGGER AUTRICHE
Mme Alexandra-Marina SOTIRIADOU GRÈCE
Mme Halla Sigridur STEINOLFSDOTTIR* ISLANDE
Mme Letitia STOIAN ROUMANIE
Mme Galina STOYANOVA BULGARIE
Mme Silviya STOYCHEVA BULGARIE
M. Walter TAUBENEDER ALLEMAGNE
Mme Roberta TOCCACELI* SAINT MARIN
M. Novica TONCEV SERBIE
Mme Dimitra TSANAKA GRÈCE
Mlle Mathilde VAN DORPE BELGIQUE
M. Karim VAN OVERMEIRE BELGIQUE
M. Johan VERSTREKEN BELGIQUE
M. Caslav VESOVIC* MONTENEGRO
M. Smiljan VIDIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Klaus WISWE ALLEMAGNE
M. Stavros YEROLATSITES CHYPRE
M. Marios ZACHARIADES* CHYPRE
M. Aleksandar ZURIC MONTENEGRO
M. - ZZ REP CPL (CROATIA) CROATIE
M. - ZZ REP CPL (CZECH REP) RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. - ZZ REP CPL (FRANCE) FRANCE
M. - ZZ REP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ REP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ REP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ REP CPL (UK) ROYAUME-UNI
M. - ZZ REP CPL (UKRAINE) UKRAINE
M. - ZZ REP CPR (GERMANY) ALLEMAGNE
Mme - ZZ REP CPR (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPR (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPR (ITALY) ITALIE
M. - ZZ REP CPR (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ REP CPR (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ REP CPR (SWEDEN) SUÈDE
M. - ZZ REP CPR (UKRAINE) UKRAINE
M. - ZZ REP CPR (UKRAINE) UKRAINE
M. - ZZ SUP CPL (GERMANY) ALLEMAGNE
M. - ZZ SUP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ SUP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ SUP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ SUP CPL (ITALY) ITALIE
M. - ZZ SUP CPL (LITHUANIA) LITUANIE
M. - ZZ SUP CPL (POLAND) POLOGNE
M. - ZZ SUP CPL (PORTUGAL) PORTUGAL
M. - ZZ SUP CPL (PORTUGAL) PORTUGAL
M. - ZZ SUP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ SUP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ SUP CPL (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. - ZZ SUP CPL (UK) ROYAUME-UNI
M. - ZZ SUP CPR (BOSNIA AND HERZEGOVINA) BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mlle -  ZZ SUP CPR (CZECH REP) RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. -  ZZ SUP CPR (CZECH REP) RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. - ZZ SUP CPR (GERMANY) ALLEMAGNE
M. - ZZ SUP CPR (GERMANY) ALLEMAGNE
M. - ZZ SUP CPR (ITALY) ITALIE
Mme - ZZ SUP CPR (ITALY) ITALIE
Mme - ZZ SUP CPR (ITALY) ITALIE
M. - ZZ SUP CPR (RUSSIAN FED) FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme - ZZ SUP CPR (SERBIA) SERBIE
M. - ZZ SUP CPR (SERBIA) SERBIE
M. - ZZ SUP CPR (SWEDEN) SUÈDE
M. - ZZ SUP CPR (UKRAINE) UKRAINE
M. -  ZZ SUP CPR (UNITED KINGDOM) ROYAUME-UNI