Délégation nationale et activités du Congrès : TURQUIE

12 Représentants / 12 Suppléants

Vademecum

 
 
Chambre des Pouvoirs Locaux
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
M. DOGAN Nevzat Rep PPE/CCE-EPP/CCE Mayor of Izmit/Kocaeli. 
Mme DOGANOGLU Gaye Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Municipal Council of Muratpasa/Antalya. 
M. ERZEN Ates Ünal Rep SOC Mayor of Bakirköy/Istanbul. 
M. KIDIK Osman Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Municipal Council of Istanbul Metropolitan and Basaksehir. 
Mme SAHIN Edibe Rep NI-NR Mayor of Tunceli. 
M. VERGILI Rafet Rep CRE-ECR Mayor of Karabük. 
M. AKGÜN Hasan Sup SOC Mayor of Büyükcekmece/Istanbul. 
Mme CERCIOGLU Özlem Sup SOC Mayor of Aydin . 
M. CINGIL Bülent Hamdi Sup PPE/CCE-EPP/CCE Mayor of Yenisehir / Bursa. 
Mme OZBEK Günseli Sup CRE-ECR Member of the Municipal Council of Kemalpasa/Izmir. 
Mme TUNALI Sule Sup PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Municipal Council of Manisa. 
Mme YAVUZ Deniz Sup PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Municipal Council of Altindag - Ankara. 
 
Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.
 
Chambre des Régions 
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
M. AYGUN Mustafa Rep CRE-ECR Member of the Provincial Council of Ankara . 
Mme CELIK Yasemen Rep SOC Member of the Provincial Council of Adana. 
M. CUKUR Devrim Rep SOC Member of the Provincial Council of Izmir. 
Mme JEGENI YILDIZ Merita Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Provincial Council of Ankara/Yenimahalle. 
M. MILDON Yavuz Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Provincial Council Istanbul/Sultangazi. 
M. OZKARSLI Enes Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Provincial Council of Gaziantep. 
M. AYDIN Mehmet Sup PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Provincial Council of Trabzon. 
M. BAYRAK Raci Sup PPE/CCE-EPP/CCE President of the Provincial Council of Bayburt. 
M. BEYAZGÜL Ugur Sup PPE/CCE-EPP/CCE President of the Provincial Council of Sanliurfa. 
Mme BOZATLI Hande Özsan Sup PPE/CCE-EPP/CCE Vice President of Istanbul Provincial Council. 
M. BUK Fikret Sup PPE/CCE-EPP/CCE Member of the Provincial Council of Izmir / Tire. 
M. TAHTAKILIC Ibrahim Sup SOC Member of the Provincial Council of Ankara . 
 
Président de la délégation 
Mme Gaye DOGANOGLU (langue de travail = Anglais)
Muratpasa Belediyesi Tekelioglu Cad.Lara
07100 ANTALYA
TURQUIE
Tel: + 90 532 213 15 15  Mob.:
Fax: + 90 242 323 63 42
E-mail: gayedoganoglu6@gmail.com
Vice-Président de la délégation 
Mme Merita  JEGENI YILDIZ (langue de travail = Anglais)
Cevizlidere Cad
1225 SOK - 2/16 BALGAT ANKARA
TURQUIE
Tel: +90 312 472 00 84  Mob.:
Fax:
E-mail: merita.yildiz@gmail.com
Secrétariat de la délégation 
M. Bulent BOZTUG (langue de travail = Anglais)
UNION OF PROVINCIAL SERVICES Vilayetler Hizmet Birligi Genclik Caddesi No:79 Anittepe
06520 Ankara
TURQUIE
Tel: +905526375195  Mob.:
Fax:
E-mail: bulent.boztug@vilayetler.gov.tr
Mme Bahar ÖZDEN (langue de travail = Anglais)
UNION OF MUNICIPALITIES OF TURKEY Tunus Cad. 12 Kavaklidere
06680 ANKARA
TURQUIE
Tel: +90 312 419 21 00  Mob.:
Fax: +90 312 419 21 30
E-mail: bozden@tbb.gov.tr
 
MONITORING
 
RAPPORTEURS
M. KNAPE Anders - SUČDE - LPPE/CCE-EPP/CCE10/05/201011/05/2010
M. VAN STAA Herwig - AUTRICHE - RPPE/CCE-EPP/CCE10/05/201011/05/2010
M. KNAPE Anders - SUČDE - LPPE/CCE-EPP/CCE06/08/200710/08/2007
 
ACTIVITES
Une délégation du Congrčs effectue une visite de suivi en Turquie 10/05/2010 11/05/2010
Une mission d’information du Congrčs sur la démocratie locale en Turquie 06/08/2007 10/08/2007