Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

Mme KANLI Myrsini  Sup CPR SOC GRÈCE
M. KARDINAR Marjan  Sup CPL GILD SLOVÉNIE
M. KARLESKIND Pierre  Rep CPR SOC FRANCE
M. KARLIN Aleksandr  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KARMASIN Thomas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KARPETAS Konstantinous  Sup CPR SOC GRÈCE
Mme KASSLATTER MUR Sabina  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. KATAMADZE David  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
M. KAZANDZHIEV* Mincho  Sup CPR NI-NR BULGARIE
M. KEBO Mirsad  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme KEDZIORA Tatiana  Sup CPL NI-NR POLOGNE
Mme KHATUN Syeda  Sup CPR SOC ROYAUME-UNI
M. KHOROSHAVIN Alexander  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KICHKOVSKYY Mykhaylo  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. KIDIK Osman  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme KIEFER Carmen  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. KING Alex  Sup CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. KIROV* Petar  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme KLAMM Hannelore  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
M. KLARIK Attila  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
M. KLEIN Jean-Pierre  Rep CPL SOC LUXEMBOURG
M. KNAPE Anders  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
Mme KNOBOVA Alena  Sup CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. KOITS Peter  Rep CPL SOC AUTRICHE
Mme KOMAROVA Natalia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme KONONENKO Lubov  Sup CPR SOC UKRAINE
Mme KOOPMANSCHAP Anne-Marie Engelbertha (Amy)  Rep CPL SOC PAYS-BAS
Mme KORDFELDER Angelika  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. KOREN Darko  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
Mme KORNBEK Bodil  Rep CPR SOC DANEMARK
Mlle KOSTKINA Lyudmila  Sup CPR NI-NR FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KOVACS Lajos  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. KRIZA Akos  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme KRNC Bernardka  Rep CPL NI-NR SLOVÉNIE
Mme KUHN-THEIS Helma  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KULICHENKO Ivan  Rep CPL GILD UKRAINE
Mme KUROCHKINA Olga  Sup CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KURZ Peter  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. KUSEIN Miroslav  Sup CPL SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE