Octobre 2022

Dernière mise à jour: 07-10-2022

Semaine du 3 au 7 octobre

Lundi 3

    Mardi 4

      Mercredi 5

        Jeudi 6

          Vendredi 7

            Semaine du 10 au 14 octobre

            Lundi 10

              Mardi 11

                Mercredi 12

                  Jeudi 13

                    Vendredi 14

                      Semaine du 17 au 21 octobre

                      Lundi 17

                        Mardi 18

                          Mercredi 19

                            Jeudi 20

                              Vendredi 21

                                Semaine du 24 au 28 octobre

                                Lundi 24

                                  Mardi 25

                                    Mercredi 26

                                      Jeudi 27

                                        Vendredi 28

                                          Semaine 31 octobre

                                          Lundi 31

                                          • 09-30 type-gr Modifié 09:30 13:00 GR-PBA - Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle CM)
                                          • 15-00 type-gr Modifié 15:00 18:00 GR-SOC - Groupe de rapporteurs sur les questions sociales et de santé (Salle CM)
                                          • 00-00 type-other 00:00 00:00 Jour chômé (Conseil de l'Europe)
                                          • 15-00 type-gr 15:00 18:00 GR-DEM - Groupe de rapporteurs sur la démocratie (Salle CM)
                                          • 09-30 type-deputies 09:30 18:00 1446e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM)
                                          • 15-00 type-gr 15:00 18:00 GR-H - Groupe de rapporteurs sur les Droits de l'Homme (Salle CM)
                                          • 10-00 type-deputies 10:00 13:00 Réunion informelle des Délégués des Ministres - « Stratégies pour promouvoir la tolérance et combattre la haine » (Salle CM)
                                          • 09-00 type-gr 09:00 10:00 GR-EXT - Groupe de rapporteurs sur les relations extérieures - Echange de vues avec M. M. Á. Moratinos, Haut Représentant des Nations Unies pour l'Alliance des Civilisations (Salle CM)
                                          • 11-00 type-other 11:00 11:30 Réunion d’information - 1446e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM)
                                          • 15-00 type-gr Nouveau 15:00 18:00 GR-PBA - Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle CM)
                                          • 10-00 type-other 10:00 11:00 Communication du Comité des Ministres à l'Assemblée parlementaire (Hémicycle)
                                          • 15-30 type-other 15:30 17:00 Comité Mixte (Salle 5)
                                          • 11-15 type-gr 11:15 18:00 GR-PBA - Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle CM et visioconférence)
                                          • 09-00 type-gr 09:00 11:00 GT-SOM4 - Groupe de travail ad hoc chargé de réfléchir aux modalités d'organisation et autres dispositions d'un éventuel 4e Sommet des chefs d'État et de gouvernement du Conseil de l'Europe (Salle CM et visioconférence)
                                          • 15-00 type-gr 15:00 18:00 GR-H - Groupe de rapporteurs sur les Droits de l'Homme - Échange de vues informel entre le GR-H et des représentants de la société civile (Salle CM et visioconférence)
                                          • 10-00 type-deputies 10:00 13:00 Réunion informelle des Délégués des Ministres sur les droits de l'homme et l'environnement (Salle CM et visioconférence)
                                          • 09-30 type-deputies 09:30 18:00 1445e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM et visioconférence)
                                          • 08-30 type-other 08:30 09:30 GRECO Comité Statutaire du Groupe d'Etats contre la corruption (Salle CM)
                                          • 15-00 type-gr 15:00 18:00 GT-CHARTE - Groupe de travail ad hoc sur l’amélioration du système de la Charte sociale européenne (Salle CM et visioconférence)
                                          • 10-00 type-gr 10:00 13:00 GR-C - Groupe de rapporteurs sur l'Education, la Culture, le Sport, la Jeunesse et l'Environnement (Salle CM et visioconférence)
                                          • 11-00 type-other 11:00 11:30 Réunion d’information - 1445e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM et visioconférence)
                                          • Legende

                                            •  Session du Comité des Ministres
                                            •  Réunion des Délégués des Ministres
                                            •  Réunion des Délégués des Ministres - Droits de l'Homme (DH)
                                            •  Réunion d'un groupe de rapporteurs ou d'un groupe de travail
                                            •  Autre réunion