Mois précédent
Tout afficher
Masquer tout
Mois suivant
Octobre 2017
Semaine du 2 au 6 octobre
Semaine du 9 au 13 octobre
Semaine du 16 au 20 octobre
Semaine du 23 au 27 octobre
Semaine du 30 au 31 octobre
10-00
type-deputies
10:00
18:00
1298e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM)
10-00
type-deputies
10:00
18:00
1297e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM)
10-00
type-deputies
10:00
18:00
1296e réunion des Délégués des Ministres (Salle CM)
15-00
type-gr
15:00
18:00
GR-SOC Groupe de rapporteurs sur les questions sociales et de santé (Salle CM)
10-00
type-gr
10:00
16:45
Consultations informelles - GR-PBA Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle 40)
10-00
type-gr
10:00
11:00
Consultations informelles - GR-PBA Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle 40)
- suite
10-00
type-gr
10:00
13:00
GR-EXT Groupe de rapporteurs sur les relations extérieures (Salle CM)
09-30
type-other
09:30
10:00
Cérémonie en mémoire de feu l’Ambassadeur Guido Bellatti Ceccoli, Représentant Permanent de Saint-Marin auprès du Conseil de l’Europe (Salle CM)
11-00
type-other
11:00
11:45
Formation (en français) sur l’outil de recherche du site web du Comité des Ministres, à l’attention de tous les membres de délégations intéressés (Palais de l'Europe, Salle 11)
10-00
type-other
10:00
10:45
Formation (en anglais) sur l’outil de recherche du site web du Comité des Ministres, à l’attention de tous les membres de délégations intéressés (Palais de l'Europe, Salle 11)
14-30
type-gr
14:30
16:30
Consultations informelles - GR-J Groupe de rapporteurs sur la coopération juridique (Salle CM)
11-00
type-gr
11:00
13:00
Consultations informelles - GR-J Groupe de rapporteurs sur la coopération juridique (Salle CM)
- suite
10-00
type-gr
10:00
11:00
GR-J Groupe de rapporteurs sur la coopération juridique (Salle CM)
15-30
type-other
15:30
16:30
Communication du Président du Comité des Ministres à l'Assemblée parlementaire (Hémicycle)
10-00
type-gr
10:00
13:00
GR-DEM Groupe de rapporteurs sur la démocratie (Salle CM)
09-30
type-gr
09:30
13:00
GR-H Groupe de rapporteurs sur les Droits de l'Homme (Salle CM)
15-00
type-other
15:00
16:30
Comité Mixte (Palais de l'Europe, Salle 5)
10-00
type-gr
10:00
13:00
GR-PBA Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle CM)
15-00
type-gr
15:00
18:00
GR-PBA Groupe de rapporteurs sur le Programme, le Budget et l'Administration (Salle CM)
- suite
15-00
type-gr
15:00
18:00
GR-C Groupe de rapporteurs sur l'Education, la Culture, le Sport, la Jeunesse et l'Environnement (Salle CM)
11-00
type-other
11:00
11:30
Réunion d’information - 1298e réunion des Délégués des Ministres (Salle 11, 2e étage du Palais de l’Europe)
11-00
type-other
11:00
11:30
Réunion d’information - 1297e réunion des Délégués des Ministres (Salle 11, 2e étage du Palais de l’Europe)
11-00
type-other
11:00
11:30
Réunion d’information - 1296e réunion des Délégués des Ministres (Salle 11, 2e étage du Palais de l’Europe)