Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Statut de partenaire

Délégation nationale et activités du Congrès : RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

7 Représentants / 7 Suppléants

Vademecum

 
 
Chambre des Pouvoirs Locaux
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
Mme ANTOSOVA Alenka Rep PPE/CCE-EPP/CCE Member, City council of Probostov. 
M. BROZ Zdenek Rep CRE-ECR Mayor, City of Sumperk. 
Mme KNOBOVA Alena Rep CRE-ECR Mayor, Municipality of Libesice. 
M. STANEK Antonin Rep SOC Lors Mayor of Olomouc. 
Mme DVORACKOVA Helena Sup GILD Councillor of Pardubice. 
M. VOKRAL Petr Sup GILD Lord Mayor of Brno. 
M. ZEMAN Robert Sup PPE/CCE-EPP/CCE Councillor of Prachatice. 
 
Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.
 
Chambre des Régions 
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
M. DUFEK Ales Rep PPE/CCE-EPP/CCE Regional Councillor, Zlinsky region. 
M. HYSKY Martin Rep SOC Regional Councillor, Vysocina region. 
Mme KAUFMANN Marie Rep GILD Regional Councillor, Stredocesky region. 
M. ANDRT Miroslav Sup SOC Regional Councillor, Ustecky region. 
Mme KOVAROVA Vera Sup PPE/CCE-EPP/CCE Regional Councillor, Stredocesky region. 
M. RYBAK Stanislav Sup PAP-NPA Regional Councillor, Ustecky region. 
Mme SEIFERTOVA Daniela Sup GILD Regional Councillor, Karlovy Vary region. 
 
Président de la délégation 
M. Zdenek BROZ (langue de travail = Anglais)
Mesto Šumperk Námestí Míru 1
787 01 SUMPERK
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Tel: +420 583 388 504  Mob.:
Fax: + 420 583 214188
E-mail: zdenek.broz@sumperk.cz
http://www.sumperk.cz
Vice-Président de la délégation 
Mme Marie KAUFMANN (langue de travail = Anglais)
Stredocesky Kraj Zborovska 11
15021 PRAGUE 5
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Tel: +420603227066  Mob.:
Fax:
E-mail: marie.kaufmann@evaluation.cz
Secrétariat de la délégation 
Mme Sarka RECHKOVA (langue de travail = Anglais)
UNION OF TOWNS AND MUNICIPALITIES 5. kvetna 1640/65
14021 Prague 4
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Tel: +420234709731  Mob.:
Fax:
E-mail: rechkova@smocr.cz

 

MONITORING
 
RAPPORTEURS
M. CALOTA Emil - ROUMANIE - - SOC | 13/06/2011 au 15/06/2011
M. RECEVEUR Philippe - SUISSE - - PPE/CCE-EPP/CCE | 13/06/2011 au 15/06/2011
 
ACTIVITES
Visite de suivi de la démocratie locale et régionale en République Tchèque 13/06/2011 au 15/06/2011
 
RECOMMANDATIONS
La démocratie locale et régionale en République tchèque  21/03/2012
Recommandation 77 (2000) sur la démocratie locale et régionale en République Tchèque  25/05/2000
 
RESOLUTIONS
Résolution 93 (2000) sur la démocratie locale et régionale en République tchèque  25/05/2000
 
RAPPORTS
CG(22)6 La démocratie locale et régionale en République tchèque   28/02/2012
CG (7) 4 rev Part II Rapport sur la situation de la démocratie locale et régionale en République Tchèque  25/05/2000
 
OBSERVATION DES ELECTIONS
 
RAPPORTS
CPL/Bur (25)21 Rapport de la mission du Conseil de l’Europe d’observation des élections municipales en République fédérative tchèque et slovaque (23-24 novembre 1990)  24/11/1990