Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Affiliation politique non communiquée : 73 membres

Vademecum

 

Membres
NOM PAYS
Mme Valeria AGNELLI ITALIE
Mme Nurhayat ALTUN TURQUIE
M. Ihor ALYEKSYEYEV UKRAINE
Mme Svitlana ANDREYCHENKO UKRAINE
M. Volodymyr ANOPRYENKO UKRAINE
Mme Froso ARMOSTI* CHYPRE
M. David BARO RIBA ANDORRE
M. Paolo BILLI SAINT MARIN
M. Andriy BILOUS UKRAINE
M. Alessandro BINDI* SAINT MARIN
Mlle Federica BIZZOCCHI SAINT MARIN
Mme Manuela BORA ITALIE
Mme Frida BREPOELS BELGIQUE
Mme Christine CHEVALLEY SUISSE
M. Volodymyr CHMYR UKRAINE
Mme Marjorie CROVETTO-HARROCH* MONACO
M. Nazif CUNGU* MONTENEGRO
M. Michal CZARSKI POLOGNE
Mme Rosa D'AMELIO ITALIE
M. Luigi DE MAGISTRIS ITALIE
Mme Canan DONER TURQUIE
Mlle Irene DOUROU GRÈCE
M. David ERAY SUISSE
M. Giovanni Maria FERRARIS ITALIE
M. Petros FILIPPOU GRÈCE
Mme Françoise GAMERDINGER MONACO
Mme Marie GARNIER SUISSE
M. Bojo GASANOVIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mlle Daniela GIANNONI* SAINT MARIN
M. Robert GIBSON ROYAUME-UNI
M. Oleksandr GORGAN UKRAINE
Mme Heidi HANSELMANN SUISSE
M. Dirk HILBERT ALLEMAGNE
Mme Anna Maria HORODYSKA POLOGNE
M. George IOAKEIMIDIS GRÈCE
M. Krzysztof IWANIUK POLOGNE
M. Serhat KADIRHAN TURQUIE
M. Jan Norbert KRAJCZY POLOGNE
Mme Anna Maria KREMMOU CHYPRE
M. Jorg KUBITZKI ALLEMAGNE
M. Anatolii KUSHNIR UKRAINE
M. Marcin LAGUNA POLOGNE
Mme Lilli LAURO ITALIE
M. Daniele LEODORI ITALIE
Mme Nataliia LITVINOVA UKRAINE
M. Ian MACKAY ROYAUME-UNI
M. Georges MARSAN MONACO
Mme Snezana MATIJEVIC MONTENEGRO
Mlle Christina MCKELVIE ROYAUME-UNI
M. Serhiy MORHUNOV UKRAINE
Mme Sonja NIKCEVIC* MONTENEGRO
Mme Mariia NIKORYCH UKRAINE
M. Vincenzo NIRO ITALIE
Mme Janina Ewa ORZELOWSKA POLOGNE
Mlle Eleni PANAGIOTOPOULOU GRÈCE
M. Vincenzo PASQUA ITALIE
M. Jacques PASTOR* MONACO
Mme Sylvia PEDRAZZINI-MAXFIELD* LIECHTENSTEIN
Mme Anzhela PETROVA UKRAINE
Mme Panagiou POULOU GRÈCE
Mme Gemma RIBA CASAL ANDORRE
M. Augusto ROLLANDIN ITALIE
M. Dragoslav SCEKIC MONTENEGRO
Mme Alexandra-Marina SOTIRIADOU GRÈCE
Mme Dimitra TSANAKA GRÈCE
Mme Lyubov TSYMBALYUK UKRAINE
M. Karim VAN OVERMEIRE BELGIQUE
M. Josep Miquel VILA BASTIDA* ANDORRE
M. Stavros YEROLATSITES CHYPRE
M. Marios ZACHARIADES* CHYPRE
M. Luca ZAIA ITALIE
M. Aleksandar ZURIC* MONTENEGRO
M. - ZZ SUP CPR (SWEDEN) SUÈDE