Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Groupe Socialiste : 125 membres

Vademecum

 

Présidence
NOM PAYS
M. Karl-Heinz LAMBERTZ, Président BELGIQUE
Mme Breda PECAN, Vice-Président SLOVÉNIE

 

Finances
NOM PAYS
Mme Yoomi RENSTROM, Commissaire aux comptes SUÈDE

 

Secrétariat
Mme Alla KRYTYNSKAIA
Secrétariat

-

Tel. +33 6 88 10 13 56
Fax 
E-mail: alla.krytynskaya@gmail.com

 

Membres
NOM PAYS
M. Ebrahim ADIA ROYAUME-UNI
M. Hasan AKGUN TURQUIE
M. Dursun Ali AKSU TURQUIE
Mme Samira ALIYEVA AZERBAÏDJAN
M. Luigi AMMATUNA ITALIE
M. Per Bodker  ANDERSEN DANEMARK
Mme Divna ANICIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. Jean-Pierre ATTARD MALTE
Mme Pikria AVALIANI GÉORGIE
M. Gunnar Axel AXELSSON ISLANDE
M. Aleksandrs BARTASEVICS* LETTONIE
Mlle Shurma BATSON ROYAUME-UNI
M. Tom BEATTIE ROYAUME-UNI
Mme Ludmila BELYSHEVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Avtandil BERIDZE GÉORGIE
M. Robert BIEDRON POLOGNE
M. Freddy BLAK DANEMARK
M. Steen BORDING ANDERSEN DANEMARK
M. Giuseppe BOSCHINI ITALIE
Mme Selin Deniz BOZKURT TURQUIE
M. Horst BRANDT ALLEMAGNE
Mme Ayse Serra BUCAK TURQUIE
M. Marco BUECHEL ALLEMAGNE
Mme Majlinda BUFI ALBANIE
M. Byron CAMILLERI* MALTE
Mme Eunice CAMPBELL-CLARK ROYAUME-UNI
M. Barbara CANNON ROYAUME-UNI
Mme Carla CASCIARI ITALIE
Mme Yasemen CELIK TURQUIE
Mme Josianne CUTAJAR* MALTE
M. Aldrin DALIPI ALBANIE
M. Giuseppe DI PANGRAZIO ITALIE
Mme Nijolé DIRGINCIENE LITUANIE
M. Andrew DISMORE ROYAUME-UNI
M. Piero FASSINO ITALIE
M. Mario FAVA MALTE
M. Sotiraq FILO ALBANIE
M. Peter FLORIANSCHUETZ AUTRICHE
M. Josef FREY ALLEMAGNE
M. Gianfranco GANAU ITALIE
Mme Funda GEZMIS TURQUIE
M. Antonios GKOUNTARAS GRÈCE
Mme Svetlana GORYACHEVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Belinda GOTTARDI ITALIE
Mme Remo GRENGA ITALIE
Mme Antje GROTHEER ALLEMAGNE
M. Ivan HANZEK CROATIE
M. Winfried HIRSCHBERGER ALLEMAGNE
Mme Vikki HOWELLS ROYAUME-UNI
Mme Silvia HUBER AUTRICHE
M. Ronald Arvon HUGHES ROYAUME-UNI
Mme Anneli HULTHEN SUÈDE
Mme Saara ILVESSALO FINLANDE
Mme Sari JANATUINEN FINLANDE
M. Bjorn JANSSON SUÈDE
M. Davit JIKIA GÉORGIE
M. Peter JOHN ROYAUME-UNI
M. Platon KALMAKHELIDZE GÉORGIE
Mme Irina KAREVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Bulent KERIMOGLU TURQUIE
Mme Syeda KHATUN ROYAUME-UNI
Mme Lela KITESASHVILI GÉORGIE
M. Jean-Pierre KLEIN LUXEMBOURG
Mme Bodil KORNBEK DANEMARK
M. Peter KURZ ALLEMAGNE
M. Dermot LACEY* IRLANDE
M. Karl-Heinz LAMBERTZ BELGIQUE
M. Svein LARSEN NORVÈGE
M. Anatoly LOKOT FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Alex LUBAWINSKI ALLEMAGNE
Mme Manuela MAHNKE ALLEMAGNE
M. Bruno MARZIANO ITALIE
M. Krysztof MATYJASZCZYK POLOGNE
Mme Heather MCVEY ROYAUME-UNI
M. Cristian MENGHETTI ITALIE
M. Vitalijus MITROFANOVAS* LITUANIE
Mme Beata MOSKAL-SLANIEWSKA POLOGNE
Mme Gudrun MOSLER-TOERNSTROEM AUTRICHE
M. Pier Luigi MOTTINELLI ITALIE
Mme Linda MUSIN BELGIQUE
M. Emil NAYDENOV* BULGARIE
M. Josef NEUMANN ALLEMAGNE
Mme Zehra OZYOL TURQUIE
M. Sharbir PANDOOR ROYAUME-UNI
Mme Anna Theodora PAPADIMITRIOU-TSATSOU GRÈCE
Mme Fiorenza PASCAZIO ITALIE
Mme Jelena PAVICIC VUKICEVIC CROATIE
Mme Breda PECAN SLOVÉNIE
Mme Sophie PECRIAUX BELGIQUE
Mme Helena PIHLAJASAARI FINLANDE
M. Saimir PLAKU ALBANIE
Mme Yoomi RENSTROM SUÈDE
Mme Isolde RIES ALLEMAGNE
Mme Miranda RIRA ALBANIE
M. Johan ROCKLIND SUÈDE
M. Reinhart ROHR AUTRICHE
Mlle Tamara ROMASHOVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Roger RYBERG NORVÈGE
Mme Gulnaz SALAMOVA AZERBAÏDJAN
M. Vito SANTASIERO ITALIE
M. Roland SCHAFER ALLEMAGNE
Mme Heike SCHARFENBERGER ALLEMAGNE
Mme Barbara SCHLEICHER-ROTHMUND ALLEMAGNE
M. Maximilian SCHMIDT ALLEMAGNE
Mme Inger SCHORLING SUÈDE
M. Soeren SCHUMACHER ALLEMAGNE
Mme Saliha SENGUL TURQUIE
M. Cristiano SHAURLI ITALIE
M. Varinder SINGH BOLA ROYAUME-UNI
M. Antonin STANEK RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme Sonja Alice STEEN NORVÈGE
Mme Silviya STOYCHEVA BULGARIE
Mme Sirje TOBRELUTS* ESTONIE
Mme Barbara TOCE ITALIE
Mme Pia TORVING DANEMARK
M. Stale VAAG NORVÈGE
M. Ensio VATANEN FINLANDE
M. Erion VELIAJ ALBANIE
M. John WARMISHAM ROYAUME-UNI
Mme Sabine WASCHKE ALLEMAGNE
M. Paul WEIDIG* LUXEMBOURG
M. Hannes WENINGER AUTRICHE
M. David WILCOX ROYAUME-UNI
M. Sergey YAMKIN FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Dimitar ZDRAVKOV* BULGARIE