Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Groupe Indépendant et Libéral Démocratique : 79 membres

Vademecum

 

Présidence
NOM PAYS
M. Marc COOLS, Président BELGIQUE
M. Alexandru AMBROS, Vice-Président REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme Liisa ANSALA, Vice-Président FINLANDE
Mme Gabriele NEFF, Vice-Président ALLEMAGNE
M. Viacheslav ROGOV, Vice-Président FÉDÉRATION DE RUSSIE

 

Finances
NOM PAYS
M. Viacheslav ROGOV, Trésorier FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Aidan DAVITT, Commissaire aux comptes IRLANDE
Mlle Sian REID, Commissaire aux comptes ROYAUME-UNI

 

Secrétariat
Mme Maria BIGDAY
Secrétariat
Council of Europe
67000-STRASBOURG
FRANCE
Tel. +33 3 88 41 26 82
Fax +33 3 88 41 37 61
E-mail: maria.bigday@coe.int

 

Membres
NOM PAYS
M. Leo AADEL ESTONIE
Mme Anna AFTANASOVA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Sevim ALI* BULGARIE
M. Alexandru AMBROS REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme Liisa ANSALA FINLANDE
M. Nazim BABABEYLI AZERBAÏDJAN
Mlle Tatiana BADAN REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. Harald BERGMANN PAYS-BAS
M. Sigurdur Bjorn BLONDAL* ISLANDE
Mme Veronica BOCK-KRIEPS LUXEMBOURG
M. Ilie Gavril BOLOJAN ROUMANIE
M. Bert BOUWMEESTER PAYS-BAS
M. Andreas BRAND ALLEMAGNE
M. Malcolm BYRNE IRLANDE
M. Aristotel CANCESCU ROUMANIE
Mme Helen CARR ROYAUME-UNI
M. Luca CIRIANI ITALIE
M. Marc COOLS BELGIQUE
Mme Nina COSTIUC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. Jean-Luc CRUCKE BELGIQUE
M. Walery CZARNECKI POLOGNE
M. Hendrik DAEMS BELGIQUE
M. Patrick DALY IRLANDE
M. Aidan DAVITT IRLANDE
Mme Carla DEJONGHE BELGIQUE
M. Stewart DICKSON ROYAUME-UNI
M. Ciprian DOBRE ROUMANIE
Mlle Anne EHRENREICH DANEMARK
M. Risto ERVELA FINLANDE
M. Erik FLYVHOLM DANEMARK
Mme Jenny FOLLING NORVÈGE
M. Julian GERMAN ROYAUME-UNI
Mme Linda GILLHAM ROYAUME-UNI
Mme Gunn Berit GJERDE NORVÈGE
Mlle Sinead GUCKIAN IRLANDE
M. Mikhail GULEVSKIY FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Elizabeth HARVEY ROYAUME-UNI
M. Beat HIRS SUISSE
M. Jaroslav HLINKA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Marianne HOLLINGER SUISSE
M. Gyorgy ILLES HONGRIE
Mme Visnja IVACIC CROATIE
M. Andris JAUNSLEINIS LETTONIE
M. Henrik Brade JOHANSEN DANEMARK
Mme Frida JOHANSSON METSO SUÈDE
Mme Danguole JUOZAPAVICIENE* LITUANIE
Mme Mara JUZUPA LETTONIE
Mme Maria KAISER-EBERLE LIECHTENSTEIN
M. Marjan KARDINAR SLOVÉNIE
Mme Bernardka KRNC SLOVÉNIE
M. Philippe LEUBA SUISSE
Mme Elin R. LINDAL ISLANDE
Mme Trinitat MARIN GONZALEZ* ANDORRE
M. Arben MIMENOV BULGARIE
M. Yuri MISHCHERYAKOV FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Randi MONDORF DANEMARK
M. Farid MUKHAMETSHIN FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Gabriele NEFF ALLEMAGNE
M. Peter OBUKHOV UKRAINE
M. Cornel POPA ROUMANIE
M. Andris RAVINS LETTONIE
Mlle Sian REID ROYAUME-UNI
M. Oleksii REZNIKOV UKRAINE
M. Viacheslav ROGOV FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Nataliya ROMANOVA UKRAINE
Mme Nuti ROSU ROUMANIE
Mme Tetyana SAVCHENKO UKRAINE
M. Igor SHUBIN FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Dalia STRAUPAITE LITUANIE
M. Urmas SUKLES* ESTONIE
M. Peter THORNTON ROYAUME-UNI
Mme Ruth THURNER ALLEMAGNE
M. George TKEMALADZE GÉORGIE
Mme Silvia TURCANU REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mlle Sabine VAN DOOREN BELGIQUE
M. Vladimir VARNAVSKIY FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Adrian Ioan VESTEA ROUMANIE
M. Laurent WEHRLI SUISSE
M. Dmitry ZAGUMENNIY UKRAINE