Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Groupe Socialiste : 194 membres

Vademecum

 

Présidence
NOM PAYS
M. Piero FASSINO, Président ITALIE
Mme Yoomi RENSTROM, 1er Vice-Président SUÈDE

 

Finances
NOM PAYS
M. Jean-Pierre LIOUVILLE, Trésorier FRANCE
M. Ivan HANZEK, Commissaire aux comptes CROATIE
Mme Helena PIHLAJASAARI, Commissaire aux comptes FINLANDE

 

Secrétariat
Mme Alla KRYTYNSKAIA
Secrétariat

-

Tel. +33 6 88 10 13 56
Fax 
E-mail: alla.krytynskaya@gmail.com

 

Membres
NOM PAYS
M. Ebrahim ADIA ROYAUME-UNI
Mme Valeria AGNELLI ITALIE
M. Hasan AKGUN TURQUIE
M. Dursun Ali AKSU TURQUIE
M. Zoran ALIMPIC SERBIE
Mme Samira ALIYEVA AZERBAÏDJAN
Mme Nurhayat ALTUN TURQUIE
M. Luigi AMMATUNA ITALIE
M. Per Bodker ANDERSEN DANEMARK
Mme Divna ANICIC BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme Teuta ARIFI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. Vicente ARQUES CORTES ESPAGNE
Mme Fernanda ASSEICEIRA PORTUGAL
M. Jean-Pierre ATTARD MALTE
Mme Pikria AVALIANI GÉORGIE
M. Gunnar Axel AXELSSON ISLANDE
M. Nicolae BARBU ROUMANIE
M. Aleksandrs BARTASEVICS* LETTONIE
Mme Shurma BATSON ROYAUME-UNI
M. Tom BEATTIE ROYAUME-UNI
Mme Ludmila BELYSHEVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Avtandil BERIDZE GÉORGIE
Mme Nathalie BERLU FRANCE
M. Robert BIEDRON POLOGNE
Mme Iraida BINZARI REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. Freddy BLAK DANEMARK
M. Aleksandar BOGDANOVIC MONTENEGRO
M. Varinder Singh BOLA ROYAUME-UNI
Mme Manuela BORA ITALIE
M. Steen BORDING ANDERSEN DANEMARK
M. Giuseppe BOSCHINI ITALIE
Mme Selin Deniz BOZKURT TURQUIE
M. Horst BRANDT ALLEMAGNE
Mme Ayse Serra BUCAK TURQUIE
M. Marco BUECHEL ALLEMAGNE
Mme Majlinda BUFI ALBANIE
M. Abel CABALLERO ALVAREZ ESPAGNE
M. Xavier CADORET FRANCE
M. Byron CAMILLERI* MALTE
Mme Eunice CAMPBELL-CLARK ROYAUME-UNI
Mme Barbara CANNON ROYAUME-UNI
Mme Carla CASCIARI ITALIE
M. Pedro CEGONHO PORTUGAL
Mme Yasemen CELIK TURQUIE
M. Constantin COJOCARI REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. Vasco CORDEIRO PORTUGAL
M. Joaquim COUTO PORTUGAL
Mme Josianne CUTAJAR* MALTE
M. Aldrin DALIPI ALBANIE
Mme Rosa D'AMELIO ITALIE
M. Zoran DAMJANOVSKI* "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme Dusica DAVIDOVIC SERBIE
M. Rik DE LANGE PAYS-BAS
M. Giuseppe DI PANGRAZIO ITALIE
Mme Nijolé DIRGINCIENE LITUANIE
M. Andrew DISMORE ROYAUME-UNI
Mme Canan DONER TURQUIE
Mme Veronica DONTU ROUMANIE
M. Piero FASSINO ITALIE
M. Mario FAVA MALTE
Mme Aurelia FEDORCA ROUMANIE
Mme Jacqueline FEHR SUISSE
M. Sotiraq FILO ALBANIE
M. Peter FLORIANSCHUETZ AUTRICHE
M. Jean-Claude FRECON FRANCE
M. Josef FREY ALLEMAGNE
M. Adrian GADEA ROUMANIE
M. Gianfranco GANAU ITALIE
Mme Irene GARCIA MACIAS ESPAGNE
Mme Lara GARLITO BATALLA ESPAGNE
Mme Marie GARNIER SUISSE
M. Aladin Gigi GEORGESCU ROUMANIE
Mme Funda GEZMIS TURQUIE
M. Dario GHISLETTA SUISSE
M. Laurentiu Viorel GIDEI ROUMANIE
M. Antonios GKOUNTARAS GRÈCE
Mme Svetlana GORYACHEVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme Belinda GOTTARDI ITALIE
M. Remo GRENGA ITALIE
Mme Antje GROTHEER ALLEMAGNE
M. Ivan HANZEK CROATIE
Mme Laurence HARRIBEY FRANCE
M. José Francisco HILA VARGAS ESPAGNE
M. Winfried HIRSCHBERGER ALLEMAGNE
M. Basilio HORTA PORTUGAL
Mme Vikki HOWELLS ROYAUME-UNI
Mme Silvia HUBER AUTRICHE
M. Ronald Arvon HUGHES ROYAUME-UNI
Mme Lelia HUNZIKER SUISSE
Mme Saara ILVESSALO FINLANDE
M. Stevcho JAKIMOVSKI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme Sari JANATUINEN FINLANDE
M. Bjorn JANSSON SUÈDE
M. Davit JIKIA GÉORGIE
M. Peter JOHN ROYAUME-UNI
M. Serhat KADIRHAN TURQUIE
Mme Oksana KALIUZHNA UKRAINE
M. Platon KALMAKHELIDZE GÉORGIE
Mme Irina KAREVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Bulent KERIMOGLU TURQUIE
Mme Syeda KHATUN ROYAUME-UNI
Mme Lela KITESASHVILI GÉORGIE
M. Jean-Pierre KLEIN LUXEMBOURG
Mme Leontien KOMPIER PAYS-BAS
Mme Bodil KORNBEK DANEMARK
Mme Bozena KOVACOVA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. Joerg KUBITZKI ALLEMAGNE
M. Peter KURZ ALLEMAGNE
M. Dermot LACEY* IRLANDE
M. Karl-Heinz LAMBERTZ BELGIQUE
M. Svein LARSEN NORVÈGE
M. Ruzhdi LATA* "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. Francis LEC FRANCE
M. Daniele LEODORI ITALIE
M. Jean-Pierre LIOUVILLE FRANCE
M. Anatoly LOKOT FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Alex LUBAWINSKI ALLEMAGNE
M. David LUCAS PARRON ESPAGNE
Mme Manuela MAHNKE ALLEMAGNE
M. Constantin Dan MANU ROUMANIE
Mme Kateryna MARCHENKO UKRAINE
M. Bruno MARZIANO ITALIE
M. Krysztof MATYJASZCZYK POLOGNE
Mme Heather MCVEY ROYAUME-UNI
Mme Josan MEIJERS PAYS-BAS
M. Cristian MENGHETTI ITALIE
M. Vitalijus MITROFANOVAS* LITUANIE
M. Emil Radu MOLDOVAN ROUMANIE
Mme Maria Virtudes MONTESERIN RODRIGUEZ ESPAGNE
Mme Beata MOSKAL-SLANIEWSKA POLOGNE
Mme Gudrun MOSLER-TOERNSTROEM AUTRICHE
M. Pier Luigi MOTTINELLI ITALIE
Mme Linda MUSIN BELGIQUE
Mme Josefa NAVARRETE PEREZ ESPAGNE
M. Emil NAYDENOV* BULGARIE
M. Michel NEUGNOT FRANCE
M. Josef NEUMANN ALLEMAGNE
M. Rodrigo OLIVEIRA PORTUGAL
Mme Zehra OZYOL TURQUIE
M. Shabir PANDOR ROYAUME-UNI
Mme Anna Theodora PAPADIMITRIOU-TSATSOU GRÈCE
Mme Nuria PARLON GIL ESPAGNE
Mme Fiorenza PASCAZIO ITALIE
M. Sasa PAUNOVIC SERBIE
Mme Jelena PAVICIC VUKICEVIC CROATIE
Mme Breda PECAN SLOVÉNIE
Mme Sophie PECRIAUX BELGIQUE
Mme Rosa PENALVER PEREZ ESPAGNE
Mme Helena PIHLAJASAARI FINLANDE
M. Saimir PLAKU ALBANIE
M. Grigore POLICINSCHI REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme Aleksandra POPOVIC SERBIE
M. Petro PRYHARA UKRAINE
M. Ionut Florin PUCHEANU ROUMANIE
Mme Nawel RAFIK-ELMRINI FRANCE
Mme Yoomi RENSTROM SUÈDE
Mme Isolde RIES ALLEMAGNE
Mme Miranda RIRA ALBANIE
M. Johan ROCKLIND SUÈDE
M. Reinhart ROHR AUTRICHE
M. Vasile ROMANIUC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mlle Tamara ROMASHOVA FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Roger RYBERG NORVÈGE
Mme Maria Clara SAFARA PORTUGAL
Mme Gulnaz SALAMOVA AZERBAÏDJAN
M. Vito SANTARSIERO ITALIE
M. Roland SCHAEFER ALLEMAGNE
Mme Heike SCHARFENBERGER ALLEMAGNE
Mme Barbara SCHLEICHER-ROTHMUND ALLEMAGNE
M. Maximilian SCHMIDT ALLEMAGNE
Mme Inger SCHORLING SUÈDE
M. Soeren SCHUMACHER ALLEMAGNE
Mme Ludmila SFIRLOAGA ROUMANIE
M. Cristiano SHAURLI ITALIE
M. Antonin STANEK RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme Sonja Alice STEEN NORVÈGE
Mme Silviya STOYCHEVA BULGARIE
M. Imre SZIRBIK HONGRIE
M. Richard TAKAC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme Sirje TOBRELUTS* ESTONIE
Mme Barbara TOCE ITALIE
Mme Pia TORVING DANEMARK
M. Stale VAAG NORVÈGE
M. Johan VAN DEN HOUT PAYS-BAS
M. Ensio VATANEN FINLANDE
M. Erion VELIAJ ALBANIE
M. Leendert VERBEEK PAYS-BAS
M. John WARMISHAM ROYAUME-UNI
Mme Sabine WASCHKE ALLEMAGNE
M. Paul WEIDIG* LUXEMBOURG
M. Hannes WENINGER AUTRICHE
M. David WILCOX ROYAUME-UNI
M. Sergey YAMKIN FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. Dimitar ZDRAVKOV* BULGARIE