Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Commission du suivi de l'application de la Charte européenne de l'autonomie locale - Composition

Vademecum

La Présidence
NOM PAYS TELEPHONE
Les Vices-Présidents
NOM PAYS TELEPHONE

 

Les Membres
PAYS CHAMBRE L CHAMBRE R
ALBANIE T Mme BUFI Majlinda
T Mme BARDELI Greta
A Mme ADEMI Voltana
A Mme RIRA Miranda
ALLEMAGNE T M. VOEHRINGER Bernd
T M. SCHAFER Roland
T M. LUBAWINSKI Alex
A M. GALSTER Andreas
ANDORRE T Mme RIBA CASAL Gemma
A M. BARO RIBA David
ARMÉNIE T Mme HARUTYUNYAN Srbuhi
T M. MARGARYAN Taron
A Mme AVETYAN Lusine
A M. YERITSYAN Emin
AUTRICHE T M. WENINGER Hannes
T M. ROHR Reinhart
AZERBAÏDJAN T M. TAGHIYEV Tamraz
T M. IBRAHIMOV Anar
A Mme SALAMOVA Gulnaz
A M. BABABEYLI Nazim
BELGIQUE T M. COOLS Marc
T M. VAN OVERMEIRE Karim
T M. DAEMS Hendrik
A M. BASTIN Jean-Paul
A Mme BREPOELS Frida
A Mme PECRIAUX Sophie
BOSNIE-HERZÉGOVINE T Mme RESIC Lejla
BULGARIE T Mme GERMANOVA Krasimira
T M. GROZEV Nikolay
A M. MIMENOV Arben
A Mme STOYANOVA Galina
CHYPRE T M. YEROLATSITES Stavros
A Mme KREMMOU Anna Maria
CROATIE
DANEMARK T M. JOHANSEN Henrik Brade
T Mme MONDORF Randi
A M. NORHAVE Per
A Mme EHRENREICH Anne
ESPAGNE T Mme PASCAL I CAPDEVILA Marta
ESTONIE T M. KASURI Ott
A M. JUHKAMI Mihkel
FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. BELIKOV Vsevolod
T Mme BESPALOVA Marina
T M. MOSHAROV Stanislav
T M. VARNAVSKIY Vladimir
T M. AZAROV Dmitry
T M. TOLKACHEV Konstantin
A M. ARAPOV Evgeniy
A Mme LYANOVA Zalina
A M. ZHURIN Yury
A M. ORLOV Aleksey
A Mme PERMINOVA Elena
A M. TEMREZOV Rashid
FINLANDE T M. RAUTAVA Risto
T Mme ANSALA Liisa
T Mme PIHLAJASAARI Helena
A M. VATANEN Ensio
A M. ERVELA Risto
A M. ROSTEDT Juha
FRANCE
GÉORGIE T Mme AVALIANI Pikria
T M. JIKIA Davit
T M. NARMANIA Davit
A M. KALMAKHELIDZE Platon
A Mme KITESASHVILI Lela
A Mme SIUKAEVA Sophiko
GRÈCE T Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina
T M. ANGELOPOULOS Michalis
T M. CHATZIMARKOS Georgios
A Mme TSANAKA Dimitra
A M. FILIPPOU Petros
A Mme PAPADIMITRIOU-TSATSOU Anna Theodora
HONGRIE T M. ILLES Gyorgy
T M. KOVACS Lajos
A Mlle HORVATH Maria
A Mme MAGYAR Anna
A M. SZIRBIK Imre
IRLANDE
ISLANDE T M. HALLDORSSON Halldor
A M. BLONDAL* Sigurdur Bjorn
ITALIE
LETTONIE T M. JAUNSLEINIS Andris
A Mme JUZUPA Mara
"L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
LIECHTENSTEIN
LITUANIE T M. GEGUZINSKAS* Gintautas
T Mme DIRGINCIENE Nijolé
LUXEMBOURG T M. KLEIN Jean-Pierre
A Mme BOCK-KRIEPS Veronica
MALTE T M. GAUCI Mario
A M. ATTARD Jean-Pierre
MONACO T M. MARSAN Georges
A Mme GAMERDINGER Françoise
MONTENEGRO T M. BOGDANOVIC Aleksandar
NORVÈGE T M. VAAG Stale
T M. GRAM Bjorn Arild
T Mme HELGESEN Gunn Marit
A M. SOLSVIK Jonni Helge
A Mme FOLLING Jenny
A M. RYBERG Roger
PAYS-BAS T Mme KROON Lucia
T M. WIENEN Jakob
T M. VERBEEK Leen
A M. BERGMANN Harald
POLOGNE T M. BIEDRON Robert
T M. WROBEL Dariusz
T M. PRUSZKOWSKI Andrzej
T Mme HORDEJUK Bernadeta
A M. GRZELAK Grzegorz
PORTUGAL
REPUBLIQUE DE MOLDOVA T Mlle BADAN Tatiana
RÉPUBLIQUE SLOVAQUE T M. HLINKA Jaroslav
A M. MIKUS Tibor
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE T M. BROZ Zdenek
A Mme KNOBOVA Alena
A M. ZEMAN Robert
ROUMANIE
ROYAUME-UNI
SAINT MARIN T M. BILLI Paolo
A Mlle BIZZOCCHI Federica
SERBIE
SLOVÉNIE T Mme KRNC Bernardka
A M. KARDINAR Marjan
SUÈDE T M. ROCKLIND Johan
T Mme BOHLIN Ella
A M. HAMMAR Henrik
SUISSE T M. HIRS Beat
A Mme HOLLINGER Marianne
TURQUIE T Mme DOGANOGLU Gaye
T M. VERGILI Rafet
T M. AKGUN Hasan
T M. TUREL Mehmet Menderes Tevfik
T M. KERIMOGLU Bulent
T M. AKYUREK Tahir
A Mme ALTUN Nurhayat
A M. BARAKAZI Yucel
A M. TUTUNCU Hakan
A Mme YETKINER Ezgi
A Mme BOZKURT Selin Deniz
A Mme GENC UNAY Fatma
UKRAINE T Mme MARCHENKO Kateryna
T Mme ANDREYCHENKO Svitlana
T M. PRYHARA Petro
T Mme KALIUZHNA Oksana
A Mme TSYMBALYUK Lyubov
A M. BILOUS Andriy
A M. CHMYR Volodymyr
A Mme LITVINOVA Nataliia