Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Commission de la gouvernance: composition

Vademecum

La Présidence
NOM PAYS TELEPHONE
Mlle SIMPSON-LAING Tracey
Président plénier
(SOC)
ROYAUME-UNI 07761460134

 

Les Membres
PAYS CHAMBRE L CHAMBRE R
ALBANIE
ALLEMAGNE T M. KURZ Peter
T M. GALSTER Andreas
T Mme THURNER Ruth
T M. MÜLLER Detlef
T Mme STEPPAT Sabine
T M. QUANZ Lothar
A M. BRANDT Horst
A M. GERSTNER Ulrich
A Mme NEFF Gabriele
A M. FÖRSTER Linus
A M. STADELMANN Jürgen
ANDORRE T M. BARO RIBA* David
ARMÉNIE T M. HOVHANNISYAN* Vardan
AUTRICHE T Mme KIEFER Carmen
T M. VAN STAA Herwig
A M. WENINGER Hannes
A Mme STRAUBINGER Sybille
AZERBAÏDJAN T M. HUSEYNOV Humbat
T M. ALIYEV* Rauf
A M. MEHDIYEV Ali
A M. HASHIMLI Huseyn
BELGIQUE T M. BORSUS Willy
T M. LAMBERTZ Karl-Heinz
A M. MARTENS Luc
A M. VAN OVERMEIRE Karim
BOSNIE-HERZÉGOVINE
BULGARIE T Mme YANAKIEVA Rositsa
T M. TOTEV* Ivan
A Mme ALI* Sevim
A M. DIMITROV* Anatoli
CHYPRE
CROATIE
DANEMARK T Mme KORNBEK Bodil
ESPAGNE T M. DE LA SERNA HERNAIZ Inigo
T Mme VARGAS MAESTRE Pilar
T M. PUY FRAGA Pedro
ESTONIE T Mme TOBRELUTS Sirje
A M. AADEL* Leo
FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. ROGOV Viacheslav
T M. CHERNISHEV Mikhail
T Mme VOKUEVA Liudmila
T Mme KOMAROVA Natalia
T M. CHERNETSKIY Arkady
T M. LISOVSKY Sergey
A Mme BELYSHEVA Ludmila
A M. GRACHEV Ivan
A Mme KUROCHKINA Olga
A M. KARLIN Aleksandr
A M. KHOROSHAVIN Alexander
A Mlle KOSTKINA Lyudmila
FINLANDE T M. EEROLA Juho
A Mlle ILVESSALO Saara
FRANCE T M. ROGER Gilbert
T Mme TASCON-MENNETRIER Clotilde
T Mme MIALOT MULLER Marie-Madeleine
T M. NEUGNOT Michel
T M. MAITIA François
A Mme BERLU Nathalie
A Mme LOPEZ-JOLLIVET Marie-Hélène
A Mme STIEVENARD Gisèle
A Mme BOREL-LINCERTIN Josette
A M. KARLESKIND Pierre
A Mme MADELAINE Josiane
GÉORGIE T Mme UGREKHELIDZE Sevdia
A Mme ZURABISHVILI Nino
GRÈCE T M. NEFELOUDIS Andreas
T M. AGORASTOS Konstantinos
A M. TZOKAS Spiridon
A M. PAVLIDIS George
HONGRIE T Mlle PENZES Erzsebet
T M. SCHRICK Istvan
A M. KRIZA Akos
A Mme MAGYAR Anna
IRLANDE T Mme BENNETT Cathy
A Mlle HEGARTY Mary
ISLANDE T Mme LINDAL Elin R.
A M. HALLDORSSON Halldor
ITALIE T M. VERRENGIA Emilio
T Mme UGUES Agnese
T M. MARRAS Leonardo
T Mme PIREDDA Maruska
T M. MARZIANO Bruno
A M. EROI Antonio
A M. CHIAPPETTA Gianpaolo
A M. CIRIANI Luca
A M. MENNEA Ruggiero
A M. VECCHI Luciano
LETTONIE T M. STEPANOVS* Nikolajs
"L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" T Mme ARIFI Teuta
A Mme MISHEVA* Irena
LIECHTENSTEIN
LITUANIE T M. GEGUZINSKAS* Gintautas
LUXEMBOURG T M. WIES Pierre
A M. EICHER* Emile
MALTE T M. SANT Marc
A M. MIFSUD* Anthony
MONACO T Mme SESTINI* Claire-Lise
MONTENEGRO T M. MUGOSA Miomir
A M. ZURIC* Aleksandar
NORVÈGE T M. OLAVSEN Oddleif
A Mme BRANSDAL Torhild
PAYS-BAS T M. BERGMANN Harald
T Mlle TRAAG Annemieke
A M. BOUWMEESTER Bert
A M. DE LANGE Rik
POLOGNE T M. SWIETALSKI Leszek
T M. CZARNECKI Walery
T M. MAZUR Marek
A M. WROBEL Dariusz
A M. CZARSKI Michal
A M. PRUSZKOWSKI Andrzej
PORTUGAL T M. PULIDO VALENTE Jorge
T M. JARDIM Alberto Joao
A Mme FERREIRA CORREIA DE MATOS Maria Elisabete
REPUBLIQUE DE MOLDOVA T M. COBZAC Grigore
A Mme COSTIUC Nina
RÉPUBLIQUE SLOVAQUE T M. HORNIK Stanislav
T Mme AFTANASOVA Anna
A M. KUSEIN Miroslav
A Mme LASSAKOVA Lubica
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE T M. NWELATI Raduan
T Mme UDZENIJA Aleksandra
A M. ONDERKA Roman
A M. NOVOTNY Josef
ROUMANIE T M. VESTEA Adrian Ioan
T M. BOLOJAN Ilie Gavril
T M. KLARIK Attila
A M. STANCIOI Nicolae
A Mme IONESCU Adelina
A M. NECHIFOR Catalin
ROYAUME-UNI T M. MCGUIGAN Harry
T Mlle REID Sian
T Mlle SIMPSON-LAING Tracey
T Mlle MCKELVIE Christina
T M. HUSSAIN Mahroof
A Mlle AL-SAMERAI Anood
A Mlle EVANS Mairi
A M. STOCK Neil
A Mme BAXTER Jayne
A M. DICKSON Stewart
SAINT MARIN T M. ROSSINI* Tommaso
A M. BROCCOLI Vittorio
SERBIE
SLOVÉNIE T Mme KRNC Bernardka
A Mme PECAN* Breda
SUÈDE T Mme JOHANSSON METSO Frida
T M. SVENSSON Ake
A M. KNAPE Anders
A M. ÖGREN Kent
SUISSE T M. LEUBA Philippe
A M. GHISLETTA Dario
A M. WEHRLI Laurent
TURQUIE T M. DOGAN Nevzat
T M. KIDIK Osman
T Mme BOZATLI Hande Özsan
T M. DEMIRCI Yuce Atilla
A M. KASAP Resat
A Mme ÖZYOL Zehra
A M. AKSU Dursun Ali
A M. PALANCIOGLU Haci Mustafa
UKRAINE T Mme GEREGA Galyna
T M. LUK'IANCHENKO Oleksandr
T M. GOLENKO Valeriy
T M. GONCHARENKO Oleksiy
A Mme PIDVALNA Stepaniia
A Mme VOLOSHYNA Katerina
A M. BARNA Stepan
A M. MATVIENKO Pavlo