Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Commission des questions d'actualité: Composition

Vademecum

La Présidence
NOM PAYS TELEPHONE

 

Les Membres
PAYS CHAMBRE L CHAMBRE R
ALBANIE T Mme RIRA Miranda
A M. FILO Sotiraq
ALLEMAGNE T M. MULLER Manfred
A M. KARMASIN Thomas
A Mme THURNER Ruth
ANDORRE T M. VILA BASTIDA* Josep Miquel
A Mme RIBA CASAL Gemma
ARMÉNIE T M. YERITSYAN Emin
A Mme MANUKYAN* Armine
AUTRICHE T Mme HUBER Silvia
T M. SONDEREGGER Harald
A Mme SCHWARZ Barbara
AZERBAÏDJAN T Mme ALIYEVA Samira
T Mme RZAYEVA Yazgul
A Mme MANSUROVA Sevil
A Mme ALIYEVA* Ilaha
BELGIQUE T Mme DEJONGHE Carla
A Mme MUSIN Linda
BOSNIE-HERZÉGOVINE
BULGARIE T Mme STOYANOVA Galina
T M. MIMENOV Arben
A Mme ALIEVA* Hatidzhe
A Mme ANASTASOVA* Krasimira
CHYPRE T M. PERIKLI* Lefteris
CROATIE
DANEMARK T M. ANDERSEN Per Bodker
T M. FLYVHOLM Erik
A M. BORDING ANDERSEN Steen
A Mme TORVING Pia
ESPAGNE
ESTONIE T Mme SIEMANN Pipi-Liis
A M. AADEL* Leo
FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. METSHIN Ilsur
T Mme GERMANOVA Olga
T Mlle ROMASHOVA Tamara
T Mme KOVTUN Marina
T Mme ORLOVA Svetlana
T Mme DRAGUNKINA Zinaida
A Mme GALUSHKO Vera
A Mme PAIUK Larisa
A Mme SYROVA Valentina
A M. NIKITIN Alexandr
A M. YAMKIN Sergey
FINLANDE T Mme MARVA Hanna
A Mme JANATUINEN Sari
FRANCE
GÉORGIE T M. TKEMALADZE George
GRÈCE T M. IOAKEIMIDIS George
T Mlle DOUROU Irene
A Mme POULOU Panagiou
A Mlle PANAGIOTOPOULOU Eleni
HONGRIE T Mme MAGYAR Anna
A M. ILLES Gyorgy
A M. ALDOZO Tamas
IRLANDE
ISLANDE T M. AXELSSON Gunnar Axel
A Mme STEINOLFSDOTTIR* Halla Sigridur
ITALIE
LETTONIE T M. RAVINS Andris
A M. BARTASEVICS* Aleksandrs
"L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
LIECHTENSTEIN
LITUANIE T Mme RUDELIENE* Edita
LUXEMBOURG T M. WEIDIG* Paul
MALTE T M. FAVA Mario
A Mme ABELA* Amanda
MONACO T Mme GAMERDINGER Françoise
A M. MARSAN Georges
MONTENEGRO
NORVÈGE T Mme BRANSDAL Torhild
A Mme GJERDE Gunn Berit
PAYS-BAS T Mme KOMPIER Leontien
T M. VAN DEN HOUT Johan
A Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty
POLOGNE T M. MATYJASZCZYK Krysztof
T M. GRZELAK Grzegorz
A Mme POLAK Elzbieta
A Mme SAPINSKA Daria
PORTUGAL
REPUBLIQUE DE MOLDOVA
RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE T Mme ANTOSOVA Alenka
A Mme DVORACKOVA Helena
ROUMANIE
ROYAUME-UNI
SAINT MARIN T Mlle BIZZOCCHI Federica
A M. BINDI* Alessandro
SERBIE
SLOVÉNIE
SUÈDE T Mme LINGE Inger
T Mme RENSTROM Yoomi
A Mme SCHORLING Inger
A M. ANDERSSON Thomas
SUISSE T M. GHISLETTA Dario
TURQUIE T Mme CELIK Yasemen
T M. KOCATEPE Mehmet
T Mme GEZMIS Funda
T M. SUBASIOGLU Muhammet
T M. ENSIVRI Dogan
A Mme AYASLI Deniz
A Mme DONER Canan
A Mme SENGUL Saliha
A M. AKSU Dursun Ali
A M. AYDIN Mehmet
A M. ORHAN Muhammet Cevdet
UKRAINE T M. SIENKEVYCH Oleksandr
T M. ATROSHENKO Vladyslav
T Mme BOHATYRCHUK KRYVKO Svitlana
T Mme SVITLYCHNA Yuliya
A Mme NIKORYCH Mariia
A M. STELMASHENKO Yurii
A M. ANOPRYENKO Volodymyr
A Mme PETROVA Anzhela