Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Commission des questions d'actualité: Composition

Vademecum

La Présidence
NOM PAYS TELEPHONE
M. MUKHAMETSHIN Farid
Président plénier
(GILD-ILDG)
FÉDÉRATION DE RUSSIE +7 8432 676 304

 

Les Membres
PAYS CHAMBRE L CHAMBRE R
ALBANIE T Mme RIRA Miranda
A M. FILO Sotiraq
ALLEMAGNE T M. BRAND Andreas
T M. MULLER Manfred
T M. NEUMANN Josef
T Mme KUHN-THEIS Helma
T Mme GROTHEER Antje
A M. KARMASIN Thomas
A Mme LUDWIG Barbara
A Mme THURNER Ruth
A Mme BENTELE Hildegard
A Mme LOSCH Brigitte
A Mme WASCHKE Sabine
ANDORRE T M. VILA BASTIDA* Josep Miquel
A Mme RIBA CASAL Gemma
ARMÉNIE T M. YERITSYAN Emin
A Mme MANUKYAN* Armine
AUTRICHE T M. SONDEREGGER Harald
A Mme HUBER Silvia
A Mme KIEFER Carmen
AZERBAÏDJAN T Mme ALIYEVA Samira
T Mme RZAYEVA Yazgul
A Mme MANSUROVA Sevil
A Mme ALIYEVA* Ilaha
BELGIQUE T Mme VAN DOOREN Sabine
T Mme DEJONGHE Carla
A Mme MUSIN Linda
A Mme VAN DORPE Mathilde
BOSNIE-HERZÉGOVINE
BULGARIE T M. MIMENOV Arben
CHYPRE T M. PERIKLI* Lefteris
CROATIE T M. EMIC Ivo
T Mme MEDARIC Marina
A M. BOBAN Blazenko
A Mme ISTEF BENSIC Durdica
DANEMARK T M. ANDERSEN Per Bodker
T M. FLYVHOLM Erik
A M. ANDERSEN Steen
A Mme TORVING Pia
ESPAGNE
A Mme NEVADO DEL CAMPO Elena
ESTONIE T M. AADEL Leo
A M. SUKLES* Urmas
FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. MISHCHERYAKOV Yuri
T Mlle ROMASHOVA Tamara
T M. SOKOLOV Alexander
T M. MUKHAMETSHIN Farid
T Mme ORLOVA Svetlana
T Mme DRAGUNKINA Zinaida
A M. NOVIKOV Vladimir
A M. CHERNETSKIY Arkady
A Mlle ORGEEVA Marina
FINLANDE T Mme MARVA Hanna
A Mme JANATUINEN Sari
FRANCE T M. TESTUD Jean-Louis
T Mme RAFIK-ELMRINI Nawel
T Mme RYO Monique
A M. BELIN Bruno
GÉORGIE T M. TKEMALADZE George
GRÈCE T M. IOAKEIMIDIS George
T M. PAVLIDIS George
A Mme POULOU Panagiou
A Mlle PANAGIOTOPOULOU Eleni
HONGRIE T M. BENDE Gyorgy
T Mme MAGYAR Anna
A M. ILLES Gyorgy
A M. ALDOZO Tamas
IRLANDE
ISLANDE T M. AXELSSON Gunnar Axel
A Mme LINDAL Elin R.
ITALIE T Mme TOCE Barbara
T M. TRAGAIOLI Andrea
T M. GALLO Stefano
T M. ZAIA Luca
T M. BOSCHINI Giuseppe
T Mme AVANZO Chiara
A Mme AGNELLI Valeria
A M. BERNOCCHI Filippo
A M. BORGHI Enrico
A M. LODOVISI Vincenzo
A Mme DEEG Waltraud
A Mme MARINI Catiuscia
LETTONIE T M. RAVINS Andris
A M. BARTASEVICS* Aleksandrs
"L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" T M. DAMJANOVSKI* Zoran
LIECHTENSTEIN
LITUANIE T Mme DIRGINCIENE* Nijolé
LUXEMBOURG T M. WEIDIG* Paul
MALTE T Mme MALLIA* Grace Marie
MONACO T Mme GAMERDINGER Françoise
A M. MARSAN Georges
MONTENEGRO T M. VESOVIC* Caslav
NORVÈGE
PAYS-BAS T Mme KOMPIER Leontien
T M. VAN DEN HOUT Johan
A Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty
A M. VAN DER TUUK Ard
POLOGNE T M. MATYJASZCZYK Krysztof
T M. GRZELAK Grzegorz
A Mme POLAK Elzbieta
A Mme SAPINSKA Daria
PORTUGAL T Mme RAMOS Fatima
A Mme LIMA Joana
REPUBLIQUE DE MOLDOVA T M. AMBROS Alexandru
RÉPUBLIQUE SLOVAQUE T Mme BLASKOVICOVA Lubica
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE T Mme ANTOSOVA Alenka
ROUMANIE T Mme ROSU Nuti
T Mme LUCA Minodora Susana
T M. POPA Cornel
A M. LUNGU Ion
A Mme STOIAN Letitia
A M. DOBRE Ciprian
ROYAUME-UNI T Mme BARNES Sandra
T Mme ATKINSON Elaine
T M. WARMISHAM John
T M. BOFF Andrew
T Mme CAMPBELL-CLARK Eunice
T Mme WATSON Joyce
A M. CORNELIUS Richard
A M. HUGHES Ronald Arvon
A M. SAUNDERS Robert
A M. HENRY Mickael
A Mme KHATUN Syeda
A M. KING Alex
SAINT MARIN T Mlle BIZZOCCHI Federica
A M. BINDI* Alessandro
SERBIE T Mme PESIC Olivera
T Mme DAVIDOVIC Dusica
A Mme LEKIC Stojanka
SLOVÉNIE T M. LESKOVAR* Anton
SUÈDE T Mme LINGE Inger
T Mme RENSTROM Yoomi
A Mme SCHORLING Inger
A M. ANDERSSON Thomas
SUISSE T M. GHISLETTA Dario
A Mme Z'GRAGGEN Heidi
TURQUIE T Mme BIDAV Aygul
T Mme CELIK Yasemen
T M. KOCATEPE Mehmet
T Mme GEZMIS Funda
T M. SUBASIOGLU Muhammet
T M. ERSOY Inan
A Mme AYASLI Deniz
A Mme DONER Canan
A Mme SENGUL Saliha
A M. AKSU Dursun Ali
A M. AYDIN Mehmet
A M. ORHAN Muhammet Cevdet
UKRAINE T Mme PASEVYCH Olena
T Mme IAKYMCHUK Nataliia
T Mme BOHATYRCHUK KRYVKO Svitlana
T M. ZAGUMENNIY Dmitry
A Mme ABDULKADYROVA Inna
A M. BYSTROV Viktor
A Mme KONONENKO Lubov
A M. SALIAKIN Andrii