Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. AADEL* Leo  Sup CPR GILD ESTONIE
Mme ABELA* Amanda  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. ABRAMOV Sergey  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. ACSAY Akos Istvan  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme ADEMI Voltana  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. ADIA Ebrahim  Sup CPR SOC ROYAUME-UNI
Mme AFTANASOVA Anna  Rep CPR GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme AGNELLI Valeria  Sup CPL SOC ITALIE
M. AGUIRRE ARIZMENDI Inaki  Sup CPR GILD ESPAGNE
M. AKGUN Hasan  Rep CPL SOC TURQUIE
M. AKSU Dursun Ali  Sup CPR SOC TURQUIE
M. AKYUREK Tahir  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. ALBUQUERQUE Miguel  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme ALIEVA* Hatidzhe  Sup CPR GILD BULGARIE
M. ALIMPIC Zoran  Sup CPR SOC SERBIE
M. ALIYEV* Rauf  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme ALIYEVA Samira  Rep CPL SOC AZERBAÏDJAN
Mme ALIYEVA* Ilaha  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme ALTUN Nurhayat  Rep CPL SOC TURQUIE
M. ALYEKSYEYEV Ihor  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. AMMATUNA Luigi  Rep CPL SOC ITALIE
Mme ANASTASOVA* Krasimira  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
M. ANDERSEN Per Bodker  Rep CPL SOC DANEMARK
M. ANDERSSON Thomas  Rep CPR GILD SUÈDE
Mme ANDREYCHENKO Svitlana  Rep CPL NI-NR UKRAINE
M. ANGELOPOULOS Michail  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
Mme ANICIC Divna  Rep CPL SOC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. ANOPRYENKO Volodymyr  Sup CPR NI-NR UKRAINE
Mme ANSALA Liisa  Rep CPL GILD FINLANDE
Mme ANTOSOVA Alenka  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ARAPOV Evgeniy  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme ARCANGELI Annalisa  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme ARIFI Teuta  Rep CPL SOC "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme ARMOSTI* Froso  Sup CPR NI-NR CHYPRE
M. ARQUES CORTES Vicente  Rep CPR SOC ESPAGNE
Mme ASSEICEIRA Fernanda  Rep CPR SOC PORTUGAL
Mme ATKINSON Elaine  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. ATROSHENKO Vladyslav  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. ATTARD Jean-Pierre  Sup CPL SOC MALTE
Mme AVALIANI Pikria  Rep CPL SOC GÉORGIE
Mme AVANZO Chiara  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme AVETYAN Lusine  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
M. AXELSSON Gunnar Axel  Rep CPL SOC ISLANDE
M. AYACHE Patrick  Rep CPR NI-NR FRANCE
Mme AYASLI Deniz  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. AYDIN Mehmet  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. AZAROV Dmitry  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE