Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Statut de partenaire

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

Mme SAFARA Maria Clara  Sup CPR SOC PORTUGAL
M. SAGAN Maros  Sup CPL NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme SALAMOVA Gulnaz  Sup CPL SOC AZERBAÏDJAN
M. SAMU Tamas Gergo  Sup CPR NI-NR HONGRIE
M. SANLI Osman  Sup CPR CRE-ECR TURQUIE
M. SANTARSIERO Vito  Rep CPR SOC ITALIE
M. SANZ VITORIO Juan José  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mme SAPINSKA Daria  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. SAUNDERS Robert  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. SCEKIC Dragoslav  Rep CPL SOC MONTENEGRO
Mme SCHARFENBERGER Heike  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
Mme SCHLEICHER-ROTHMUND Barbara  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
M. SCHMIDT Maximilian  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
Mme SCHORLING Inger  Sup CPL SOC SUÈDE
M. SCHUMACHER Soeren  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
Mme SCHWAMMER Barbara  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
Mme SCHWARZ Barbara  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. SCOTT John  Sup CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme SEDLAREVIC Maja  Sup CPR NI-NR SERBIE
Mme SEIFERTOVA Daniela  Sup CPR GILD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme SENGUL Saliha  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. SEREDYUK Ilya  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SFIRLOAGA Ludmila  Rep CPR SOC ROUMANIE
Mme SHARPE Dee  Sup CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. SHAURLI Cristiano  Sup CPR SOC ITALIE
Mme SIAUDINIS* Henrikas  Sup CPR GILD LITUANIE
Mme SIEMANN Pipi-Liis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESTONIE
M. SIENKEVYCH Oleksandr  Rep CPL GILD UKRAINE
Mme SILICKA* Inara  Sup CPR GILD LETTONIE
M. SIMMONDS David  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme SIUKAEVA Sophiko  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme SKRUIBIENE* Danute  Sup CPR GILD LITUANIE
Mme SOKKA Irja Terttu  Sup CPL SOC FINLANDE
Mme SOKOLOWSKA Tatiana  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. SOLERE Thierry  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. SOLSVIK Jonni Helge  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
M. SONDEREGGER Harald  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. SOROKIN Igor  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina  Rep CPL NI-NR GRÈCE
M. SPIEGLER Ralph  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. STANEK Antonin  Rep CPL SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme STEEN Sonja Alice  Rep CPR SOC NORVÈGE
Mme STEINOLFSDOTTIR* Halla Sigridur  Sup CPR GILD ISLANDE
M. STELMASHENKO Yurii  Sup CPL GILD UKRAINE
M. STELPSTRA Tjisse  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE PAYS-BAS
Mme STERRER Pauline  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
Mme STOIAN Letitia  Sup CPL PAP-NPA ROUMANIE
Mme STOYANOVA Galina  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme STOYCHEVA Silviya  Rep CPL SOC BULGARIE
M. SUBASIOGLU Muhammet  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme SVANCER Vesna  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme SVITLYCHNA Yuliya  Rep CPR GILD UKRAINE
Mme SYROVA Valentina  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. SZARATA Daniel  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme SZEMEREYNE PATAKI Klaudia  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. SZIRBIK Imre  Sup CPR SOC HONGRIE