Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. KADIRHAN Serhat  Sup CPR NI-NR TURQUIE
Mme KAISER-EBERLE Maria  Rep CPL GILD LIECHTENSTEIN
Mme KALIUZHNA Oksana  Rep CPR NI-NR UKRAINE
M. KALMAKHELIDZE Platon  Sup CPL SOC GÉORGIE
Mlle KALOGIROU Christiana  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
M. KARAGIANNIS Ioannis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
M. KARDINAR Marjan  Sup CPL GILD SLOVÉNIE
Mme KAREVA Irina  Rep CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KARMASIN Thomas  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KASAP Resat  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. KASURI Ott  Rep CPL GILD ESTONIE
M. KERIMOGLU Bulent  Rep CPR SOC TURQUIE
Mme KHATUN Syeda  Sup CPR SOC ROYAUME-UNI
M. KING Alex  Sup CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme KITESASHVILI Lela  Sup CPL SOC GÉORGIE
M. KLEIN Jean-Pierre  Rep CPL SOC LUXEMBOURG
M. KNAPE Anders  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
Mme KNOBOVA Alena  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. KOBER Sabine  Sup CPL PAP-NPA ALLEMAGNE
M. KOCATEPE Mehmet  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme KOMPIER Leontien  Rep CPL SOC PAYS-BAS
Mme KORNBEK Bodil  Rep CPR SOC DANEMARK
M. KOVACS Lajos  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme KOVTUN Marina  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme KOZINA Liudmila  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KRAJCZY Jan Norbert  Sup CPR NI-NR POLOGNE
Mme KREMMOU Anna Maria  Sup CPL NI-NR CHYPRE
Mme KRNC Bernardka  Rep CPL GILD SLOVÉNIE
Mme KROON Lucia  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PAYS-BAS
M. KUBITZKI Jorg  Rep CPR NI-NR ALLEMAGNE
Mme KUHN-THEIS Helma  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KURZ Peter  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. KUSHNIR Anatolii  Sup CPL NI-NR UKRAINE