Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. GALANOS Alexis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CHYPRE
M. GALSTER Andreas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. GAMBIER Dominique  Sup CPR SOC FRANCE
Mme GARCIA CAMPOS Elvira  Sup CPL NI-NR ESPAGNE
Mme GARCIA MACIAS Irene  Rep CPL NI-NR ESPAGNE
M. GASANOVIC Bojo  Sup CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. GAULTIER Jean-Noël  Sup CPR SOC FRANCE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GENNUSO Giuseppe  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme GEORGIEVA Galya  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme GEREGA Galyna  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GERSTNER Ulrich  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. GHISLETTA Dario  Sup CPL SOC SUISSE
Mlle GIANNINI Sara  Sup CPR SOC ITALIE
M. GIJSBERTS Bert  Sup CPR GILD PAYS-BAS
Mme GJERDE Gunn Berit  Sup CPR GILD NORVÈGE
M. GKOUNTARAS Antonios  Sup CPL SOC GRÈCE
Mme GLOANEC-MAURIN Karine  Sup CPR SOC FRANCE
M. GODEC* Luka  Sup CPR NI-NR SLOVÉNIE
Mme GOGOLADZE Natela  Sup CPL NI-NR GÉORGIE
M. GOLENKO Valeriy  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GOLUBOVIC* Vuka  Sup CPR NI-NR MONTENEGRO
Dr GOMBOSI Matej  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SLOVÉNIE
M. GONCHARENKO Oleksiy  Rep CPR SOC UKRAINE
Mme GONZALEZ GARCIA Carmen Maria  Sup CPR NI-NR ESPAGNE
M. GONZALEZ TEROL Antonio  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. GRACHEV Ivan  Sup CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. GRAF Martin  Sup CPR NI-NR SUISSE
Mme GRAUR Eleonora  Rep CPR SOC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. GROYSMAN Volodymyr  Rep CPL SOC UKRAINE
M. GRZELAK Grzegorz  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. GUDAUSKAS Jonas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GUEGAN Michel  Rep CPL NI-NR FRANCE
M. GULEVSKIY Mikhail  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE