Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. GADEA Adrian  Sup CPR SOC ROUMANIE
M. GALSTER Andreas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme GALUSHKO Vera  Sup CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GAMERDINGER Françoise  Sup CPL NI-NR MONACO
M. GANAU Gianfranco  Sup CPR SOC ITALIE
M. GAPLIKOV Sergey  Sup CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GARCIA MACIAS Irene  Sup CPL SOC ESPAGNE
Mme GARLITO BATALLA Lara  Rep CPR SOC ESPAGNE
Mme GARNIER Marie  Sup CPR SOC SUISSE
M. GASANOVIC Bojo  Sup CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
Mme GENC UNAY Fatma  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. GEORGESCU Aladin Gigi  Rep CPR SOC ROUMANIE
Mme GERMANOVA Krasimira  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme GERMANOVA Olga  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GEZMIS Funda  Rep CPR SOC TURQUIE
M. GHISLETTA Dario  Sup CPL SOC SUISSE
Mlle GIANNONI* Daniela  Sup CPR NI-NR SAINT MARIN
M. GIBSON Robert  Sup CPL NI-NR ROYAUME-UNI
M. GIDEI Laurentiu Viorel  Rep CPL SOC ROUMANIE
Mme GILLHAM Linda  Sup CPL GILD ROYAUME-UNI
Mme GJERDE Gunn Berit  Sup CPR GILD NORVÈGE
M. GKOUNTARAS Antonios  Sup CPL SOC GRÈCE
M. GOKSU Mehmet Tevfik  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme GONZALO LOPEZ Rosalia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. GORGAN Oleksandr  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
Mme GORYACHEVA Svetlana  Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GOTTARDI Belinda  Sup CPL SOC ITALIE
Mme GRAEPER VAN KOOLWIJK Fleur  Sup CPR GILD PAYS-BAS
M. GRAM Bjorn Arild  Rep CPL GILD NORVÈGE
M. GRENGA Remo  Rep CPL SOC ITALIE
Mme GROTHEER Antje  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
M. GROZEV Nikolay  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
M. GRUBER Franz Xaver  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. GRUMAN Robert-Csongor  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
M. GRZELAK Grzegorz  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. GUEGAN Michel  Rep CPL NI-NR FRANCE