Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. BABABEYLI Nazim  Sup CPR GILD AZERBAÏDJAN
M. BABAYEV Abulfaz  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mlle BADAN Tatiana  Rep CPL GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme BALAZOVA Zuzana  Rep CPL NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BALLESTEROS CASANOVA Josep Felix  Rep CPL NI-NR ESPAGNE
M. BALLIU Flamur  Sup CPL SOC ALBANIE
M. BARNA Stepan  Sup CPR NI-NR UKRAINE
Mme BARNES Sandra  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. BARO RIBA* David  Rep CPR NI-NR ANDORRE
Mme BARSKA Jolanta  Rep CPL NI-NR POLOGNE
M. BARTASEVICS* Aleksandrs  Sup CPR SOC LETTONIE
M. BASHA Lulzim  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. BASTIN Jean-Paul  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
Mlle BATSON Shurma  Rep CPL SOC ROYAUME-UNI
Mme BAYOD GUINALIO Carmen  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. BAYRAK Raci  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme BEGTESHI Eglantina  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. BEHOUNEK Jiri  Rep CPR NI-NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. BELICA Milan  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BELIKOV Vsevolod  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BELIN Bruno  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. BELLIARD Jean-Marie  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
Mme BELYH Irina  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BELYSHEVA Ludmila  Sup CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BENDE György  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme BENGOETXEA OTAOLEA Ibone  Sup CPL GILD ESPAGNE
Mme BENTELE Hildegard  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. BERGEMANN Gustav  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme BERLU Nathalie  Sup CPL SOC FRANCE
M. BERNOCCHI Filippo  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. BERUASHVILI Emzar  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme BESKOW Ann  Rep CPL SOC SUÈDE
M. BESLIC Ljubo  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme BESPALOVA Marina  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BEYAZGÜL Ugur  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mlle BILLE Kirstine  Rep CPL SOC DANEMARK
Mme BLASKOVICOVA Lubica  Sup CPR NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BOBAN Blazenko  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
M. BOFF Andrew  Rep CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana  Rep CPL CRE-ECR UKRAINE
Mme BOHUSLAV Petra  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. BOLOJAN Ilie Gavril  Rep CPL GILD ROUMANIE
Mme BOLTENKO Nadezhda  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BOREL-LINCERTIN Josette  Sup CPR SOC FRANCE
M. BORGHI Enrico  Sup CPL SOC ITALIE
M. BORISOV Alexander  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BORSUS Willy  Sup CPL GILD BELGIQUE
Mme BOVE Marie  Sup CPR SOC FRANCE
Mme BOZATLI Hande Özsan  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. BRANDT Horst  Sup CPL SOC ALLEMAGNE
Mme BRANSDAL Torhild  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
M. BROCCOLI Vittorio  Rep CPL GILD SAINT MARIN
M. BROGI Enzo  Rep CPR SOC ITALIE
M. BRONS Jan  Sup CPL GILD POLOGNE
M. BROZ Zdenek  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme BUCHMANN Andrée  Rep CPR SOC FRANCE
M. BUK Fikret  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme BUTLER Fleur  Sup CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI