Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs
Recherche:
Nom :
Pays :
Chambre : Groupe Politique :
Statut : Commission :

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. AADEL* Leo  Rep CPL GILD ESTONIE
Mme AFTANASOVA Anna  Rep CPR NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. AGORASTOS Konstantinos  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
M. AKGÜN Hasan  Sup SOC TURQUIE
Mme ALI* Sevim  Sup GILD BULGARIE
M. ALIYEV* Rauf  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mlle ALIYEVA Samira  Rep CPL SOC AZERBAÏDJAN
Mme ALIYEVA* Ilahe  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme ALMEIDA ESTUDANTE Conceiçao  Sup PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme ALOS LOPEZ Ana Isabel  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mlle AL-SAMERAI Anood  Sup GILD ROYAUME-UNI
M. AMBROS Alexandru  Rep CPL GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. ANDERSEN Per Bodker  Sup SOC DANEMARK
Mme ANDRYSIAK Lucyna  Rep CPR SOC POLOGNE
Mlle ANICIC Divna  Rep CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme ANSALA Liisa  Rep CPL GILD FINLANDE
M. ANTAL Arpad-Andras  Sup NI-NR ROUMANIE
M. ANTIC Zoran  Rep CPR NI-NR SERBIE
Mme ANTOSOVA Alenka  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ARGIRIS Evangelos  Rep CPR SOC GRÈCE
Mme ARIFI Teuta  Rep CPL NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mlle ARMOSTI* Froso  Sup NI-NR CHYPRE
Mme ARNARDOTTIR Gudridur  Rep CPL SOC ISLANDE
Mme ASSEICEIRA Fernanda  Rep CPL SOC PORTUGAL
Mme AVALIANI Pikria  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme AVETYAN Lusine  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
M. AVILA FRANCES Juan  Sup NI-NR ESPAGNE
M. AYDIN Mehmet  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. AYGUN Mustafa  Rep CPR CRE-ECR TURQUIE
M. BABABEYLI Nazim  Sup GILD AZERBAÏDJAN
M. BABAYEV Abulfaz  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mlle BADAN Tatiana  Rep CPL GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme BALAZOVA Zuzana  Rep CPL NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BALLESTEROS CASANOVA Josep Felix  Rep CPL NI-NR ESPAGNE
M. BALLIU Flamur  Sup SOC ALBANIE
M. BARNA Stepan  Sup NI-NR UKRAINE
Mme BARNES Sandra  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. BARO RIBA* David  Rep CPR NI-NR ANDORRE
Mme BARSKA Jolanta  Rep CPL NI-NR POLOGNE
M. BARTASEVICS* Aleksandrs  Sup SOC LETTONIE
M. BASHA Lulzim  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. BASTIN Jean-Paul  Sup PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
Mlle BATSON Shurma  Rep CPL SOC ROYAUME-UNI
Mme BAYOD GUINALIO Carmen  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. BAYRAK Raci  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme BEGTESHI Eglantina  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. BEHOUNEK Jiri  Rep CPR NI-NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. BELICA Milan  Sup PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BELIKOV Vsevolod  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BELIN Bruno  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. BELLIARD Jean-Marie  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
Mme BELYH Irina  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BELYSHEVA Ludmila  Sup SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BENDE György  Sup PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme BENGOETXEA OTAOLEA Ibone  Sup GILD ESPAGNE
Mme BENNETT Cathy  Sup NI-NR IRLANDE
Mme BENTELE Hildegard  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. BERGEMANN Gustav  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. BERGMANN Harald  Rep CPL GILD PAYS-BAS
Mme BERLU Nathalie  Sup SOC FRANCE
M. BERNOCCHI Filippo  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. BERUASHVILI Emzar  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme BESKOW Ann  Rep CPL SOC SUÈDE
M. BESLIC Ljubo  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme BESPALOVA Marina  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BEYAZGÜL Ugur  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. BLAK Freddy  Sup SOC DANEMARK
Mme BLASKOVICOVA Lubica  Sup NI-NR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BOBAN Blazenko  Sup PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
Mme BOCK-KRIEPS Veronica  Rep CPL NI-NR LUXEMBOURG
M. BOFF Andrew  Rep CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana  Rep CPL CRE-ECR UKRAINE
Mme BOHUSLAV Petra  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. BOLOJAN Ilie Gavril  Rep CPL GILD ROUMANIE
Mme BOLTENKO Nadezhda  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BOREL-LINCERTIN Josette  Sup SOC FRANCE
M. BORGHI Enrico  Sup SOC ITALIE
M. BORISOV Alexander  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BORSUS Willy  Sup GILD BELGIQUE
M. BOUWMEESTER Bert  Sup GILD PAYS-BAS
Mme BOVE Marie  Sup SOC FRANCE
Mme BOZATLI Hande Özsan  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. BRADE JOHANSEN Henrik  Rep CPL GILD DANEMARK
M. BRANDT Horst  Sup SOC ALLEMAGNE
Mme BRANSDAL Torhild  Sup PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
M. BROCCOLI Vittorio  Rep CPL GILD SAINT MARIN
M. BROGI Enzo  Rep CPR SOC ITALIE
M. BRONS Jan  Sup GILD POLOGNE
M. BROZ Zdenek  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme BUCHMANN Andrée  Rep CPR SOC FRANCE
M. BUK Fikret  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme BUTLER SELWYN SHARPE Fleur  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. BYRNE Malcolm  Sup GILD IRLANDE
M. CADORET Xavier  Sup SOC FRANCE
Mme CAKA Luljeta  Sup NI-NR ALBANIE
M. CALINOIU Ion  Sup SOC ROUMANIE
Mme CAMPBELL-CLARK Eunice  Rep CPR SOC ROYAUME-UNI
M. CANCESCU Aristotel  Sup GILD ROUMANIE
Mlle CANVER Nilgun  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. CARDENAS MORENO Manuel  Rep CPL NI-NR ESPAGNE
M. CARUGO Stefano  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. CATARRA Valter  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme CATOVIC Marija  Rep CPL SOC MONTENEGRO
Mlle CEDERSKJOLD Lotte  Rep CPL SOC DANEMARK
Mme CELIK Yasemen  Rep CPR SOC TURQUIE
Mme CERCIOGLU Özlem  Sup SOC TURQUIE
Mme CHEPEY Zinaida  Sup SOC UKRAINE
M. CHERNETSKIY Arkady  Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. CHERNISHEV Mikhail  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. CHERNOV Sergiy  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. CHESNEAU Philippe  Rep CPR SOC FRANCE
M. CHIAPPETTA Gianpaolo  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. CHIRTOACA Dorin  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. CIMPOES Serghei  Sup NI-NR REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. CINGIL Bülent Hamdi  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. CIRIANI Luca  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. CLEMENTE OLIVERT Antonio  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. COBZAC Grigore  Sup GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme COOK Alison  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. COOLS Marc  Rep CPL GILD BELGIQUE
M. CORDEIRO Vasco  Rep CPR SOC PORTUGAL
M. CORNELIUS Richard  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme COSTA Julia  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme COSTIUC Nina  Sup GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mme CRESPIN ROBIO Rafaelo  Rep CPL NI-NR ESPAGNE
Mme CROVETTO-HARROCH Marjorie  Sup NI-NR MONACO
M. CUKUR Devrim  Rep CPR SOC TURQUIE
M. CZARNECKI Walery  Rep CPL GILD POLOGNE
M. CZARSKI Michal  Sup NI-NR POLOGNE
Mlle CZEFERNER Jozsefne  Sup NI-NR HONGRIE
M. DALY Patrick  Sup GILD IRLANDE
M. DAMJANOVSKI* Zoran  Sup NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mlle D'ANGELO Bianca Maria  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme DAVIDOVIC Dusica  Sup SOC SERBIE
M. DAVITT Aidan  Rep CPL GILD IRLANDE
Mme DE GENTILI Emmanuelle  Sup SOC FRANCE
M. DE LA SERNA HERNAIZ Inigo  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. DE LANGE Rik  Sup SOC PAYS-BAS
Mlle DE VITS Marie  Sup SOC BELGIQUE
Mme DE VRIES Jannewietske  Sup SOC PAYS-BAS
Mme DEGANI Barbara  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme DEJONGHE Carla  Rep CPR GILD BELGIQUE
M. DICKSON Stewart  Sup GILD ROYAUME-UNI
M. DILLON Jim  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. DIMITROV* Anatoli  Sup PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme DINU Ioana Raluca  Sup SOC ROUMANIE
Mme DIRGINCIENE* Nijolé  Rep CPR SOC LITUANIE
M. DOBRE Ciprian  Rep CPR GILD ROUMANIE
M. DODD Richard  Rep CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. DOGAN Nevzat  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme DOGANOGLU Gaye  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme DONTU Veronica  Sup SOC ROUMANIE
M. DOS SANTOS AMARO Alvaro  Sup PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme DRAGUNKINA Zinaida  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme EBERLE-STRUB Susanne  Rep CPL NI-NR LIECHTENSTEIN
M. EEROLA Juho  Rep CPL NI-NR FINLANDE
M. EFENDIC Semir  Sup NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mlle EHRENREICH Anne  Sup GILD DANEMARK
M. EICHER* Emile  Sup PPE/CCE-EPP/CCE LUXEMBOURG
Mme EINARSDOTTIR* Jorunn  Sup SOC ISLANDE
M. EMIC Ivo  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
M. EROI Antonio  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. ERVELA Risto  Sup GILD FINLANDE
M. ERZEN Ates Ünal  Rep CPL SOC TURQUIE
Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty  Sup PPE/CCE-EPP/CCE PAYS-BAS
Mlle EVANS Mairi  Sup NI-NR ROYAUME-UNI
Mme FABBRI Marta  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SAINT MARIN
M. FAORO Ivano  Sup NI-NR ITALIE
M. FERAL Henry  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. FERENC Tadeusz  Sup NI-NR POLOGNE
Mme FERREIRA CORREIA DE MATOS Maria Elisabete  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme FERRER OBIOLS Maria Rosa  Rep CPL NI-NR ANDORRE
Mme FISCHEROVA Jana  Sup CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. FLECK Bertram  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. FLYVHOLM Erik  Rep CPL GILD DANEMARK
Mme FOLLING Jenny  Rep CPL GILD NORVÈGE
M. FÖRSTER Linus  Sup SOC ALLEMAGNE
Mme FRANSSON Anna  Sup SOC SUÈDE
Mme FRASER Line Vennesland  Rep CPL CRE-ECR NORVÈGE
M. FRECON Jean-Claude  Rep CPL SOC FRANCE
Mme FUSCO PERRELLA Angiolina  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. GALANOS Alexis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CHYPRE
M. GALSTER Andreas  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. GAMBIER Dominique  Sup SOC FRANCE
Mme GARCIA CAMPOS Elvira  Sup NI-NR ESPAGNE
M. GASANOVIC Bojo  Sup NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. GAULTIER Jean-Noël  Sup SOC FRANCE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GENNUSO Giuseppe  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. GEOGHEGAN Damien  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE IRLANDE
Mme GEORGIEVA Galya  Sup PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme GEREGA Galyna  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GERSTNER Ulrich  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. GHISLETTA Dario  Sup SOC SUISSE
Mlle GIANNINI Sara  Sup SOC ITALIE
M. GIJSBERTS Bert  Sup GILD PAYS-BAS
Mme GJERDE Gunn Berit  Sup GILD NORVÈGE
M. GKOUNTARAS Antonios  Sup SOC GRÈCE
Mme GLOANEC-MAURIN Karine  Sup SOC FRANCE
M. GODEC* Luka  Sup GILD SLOVÉNIE
M. GOLENKO Valeriy  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GOLUBOVIC* Vuka  Sup NI-NR MONTENEGRO
Dr GOMBOSI Matej  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SLOVÉNIE
M. GONCHARENKO Oleksiy  Rep CPR SOC UKRAINE
Mme GONZALEZ GARCIA Carmen Maria  Sup NI-NR ESPAGNE
M. GONZALEZ TEROL Antonio  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. GRACHEV Ivan  Sup SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. GRAF Martin  Sup NI-NR SUISSE
Mme GRAUR Eleonora  Rep CPR SOC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. GROYSMAN Volodymyr  Rep CPL SOC UKRAINE
M. GRZELAK Grzegorz  Sup PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mlle GUCKIAN Sinead  Sup GILD IRLANDE
M. GUDAUSKAS Jonas  Sup PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GUEGAN Michel  Rep CPL NI-NR FRANCE
M. GULEVSKIY Mikhail  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. HAABETH Ole  Rep CPR SOC NORVÈGE
Mme HAFSTEINSDOTTIR* Aldis  Sup CRE-ECR ISLANDE
M. HALLDORSSON Halldor  Rep CPL CRE-ECR ISLANDE
M. HAMMAR Henrik  Sup PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
M. HAMORI György  Sup PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme HANSELMANN Heidi  Sup NI-NR SUISSE
Mme HANSEN Kristina Sigurdsdottir  Sup SOC NORVÈGE
M. HANZEK Ivan  Rep CPL SOC CROATIE
Mme HARUTYUNYAN Srbuhi  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
Mme HARUTYUNYAN* Alina  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
Mme HARVEY Elizabeth  Rep CPR GILD ROYAUME-UNI
M. HASHIMLI Huseyn  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mlle HEGARTY Mary  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE IRLANDE
Mme HELGESEN Gunn Marit  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
M. HENRY Mickael  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. HENTUNEN Mika  Sup SOC FINLANDE
Mme HERNANDEZ TORRES Carolina  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. HIMMELSBACH Helmut  Rep CPL GILD ALLEMAGNE
M. HIRS Beat  Rep CPL GILD SUISSE
M. HIRSCHBERGER Winfried  Sup SOC ALLEMAGNE
M. HLINKA Jaroslav  Rep CPL GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme HOFFMANN-BETHSCHEIDER Cornelia  Sup SOC ALLEMAGNE
Mme HOLLINGER Marianne  Sup GILD SUISSE
Mme HORDEJUK Bernadeta  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. HORNIK Stanislav  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme HORODYSKA Anna Maria  Sup NI-NR POLOGNE
M. HOVHANNISYAN* Vardan  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
Mme HOXHA Juliana  Rep CPL SOC ALBANIE
Mme HOXHA Lumturi  Sup NI-NR ALBANIE
M. HRISTOV* Hristo  Sup NI-NR BULGARIE
M. HUARD Alain  Sup SOC FRANCE
Mme HUBER Silvia  Sup SOC AUTRICHE
Mme HUGHES Cynthia  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. HUGHES Ronald Arvon  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. HUGON Pierre  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. HUSEYNOV Humbat  Rep CPL NI-NR AZERBAÏDJAN
M. HUSSAIN Mahroof  Rep CPR SOC ROYAUME-UNI
M. IBRAHIMOV Anar Adil  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
M. ILLES Gyorgy  Rep CPL GILD HONGRIE
Mlle ILVESSALO Saara  Sup SOC FINLANDE
Mme IONESCU Adelina  Sup SOC ROUMANIE
M. IOTCU Petru Nicolae  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
Mme ISTEF BENSIC Durdica  Sup NI-NR CROATIE
Mme IVACIC Visnja  Sup GILD CROATIE
M. JAKIMOVSKI Stevcho  Rep CPL NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme JALINSKA* Janina  Rep CPR NI-NR LETTONIE
M. JAMES Simon  Sup GILD ROYAUME-UNI
Mme JANATUINEN Sari  Sup SOC FINLANDE
M. JANKOWIAK Wojciech  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. JARDIM Alberto Joao  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
M. JAUNSLEINIS Andris  Rep CPL GILD LETTONIE
Mme JEGENI YILDIZ Merita  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. JELICIC Zoran  Rep CPR NI-NR SERBIE
M. JIKIA Davit  Rep CPL NI-NR GÉORGIE
Mme JOHANN* Evelyne Maria  Sup NI-NR LIECHTENSTEIN
Mme JOHANSSON METSO Frida  Sup GILD SUÈDE
Mme JUHASZ Eniko  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. JUHKAMI Mihkel  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESTONIE
Mme JUOZAPAVICIENE* Danguole  Sup GILD LITUANIE
Mme JUZUPA Mara  Sup GILD LETTONIE
Mme KANLI Myrsini  Sup SOC GRÈCE
M. KARDINAR Marjan  Sup GILD SLOVÉNIE
M. KARLESKIND Pierre  Rep CPR SOC FRANCE
M. KARLIN Aleksandr  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KARMASIN Thomas  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KARPETAS Konstantinous  Sup SOC GRÈCE
M. KATAMADZE David  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
M. KAZANDZHIEV* Mincho  Sup NI-NR BULGARIE
M. KEBO Mirsad  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme KEDZIORA Tatiana  Sup NI-NR POLOGNE
Mme KHATUN Syeda  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. KHOROSHAVIN Alexander  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KICHKOVSKYY Mykhaylo  Sup PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. KIDIK Osman  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme KIEFER Carmen  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. KING Alex  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. KIROV* Petar  Sup PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme KLAMM Hannelore  Sup SOC ALLEMAGNE
M. KLARIK Attila  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
M. KLEIN Jean-Pierre  Rep CPL SOC LUXEMBOURG
M. KNAPE Anders  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
Mme KNOBOVA Alena  Sup CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. KOITS Peter  Rep CPL SOC AUTRICHE
Mme KOMAROVA Natalia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme KONONENKO Lubov  Sup SOC UKRAINE
Mme KOOPMANSCHAP Anne-Marie Engelbertha (Amy)  Rep CPL SOC PAYS-BAS
Mme KORDFELDER Angelika  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. KOREN Darko  Sup PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
Mme KORNBEK Bodil  Rep CPR SOC DANEMARK
Mlle KOSTKINA Lyudmila  Sup NI-NR FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KOVACS Lajos  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. KRIZA Akos  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme KRNC Bernardka  Rep CPL NI-NR SLOVÉNIE
Mme KUHN-THEIS Helma  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. KULICHENKO Ivan  Rep CPL GILD UKRAINE
Mme KUROCHKINA Olga  Sup SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KURZ Peter  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. KUSEIN Miroslav  Sup SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. LAMBERTZ Karl-Heinz  Rep CPR SOC BELGIQUE
M. LAMMERSKITTEN Clemens  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme LASSAKOVA Lubica  Rep CPR SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. LATA* Ruzhdi  Sup NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. LAZARY Viktor  Sup PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. LEBEDEVICH Valeriy  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. LEC Francis  Rep CPL SOC FRANCE
Mme LEDOUX Claudine  Sup SOC FRANCE
M. LEHNERT Peter  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme LEKIC Stojanka  Sup PPE/CCE-EPP/CCE SERBIE
Mme LEMM Judyta  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. LEODORI Daniele  Sup NI-NR ITALIE
M. LEUBA Philippe  Sup GILD SUISSE
Mme LIIN* Enel  Sup NI-NR ESTONIE
Mme LIMA Joana  Sup SOC PORTUGAL
Mme LINDAL Elin R.  Rep CPL GILD ISLANDE
Mme LINGE Inger  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
M. LIOUVILLE Jean-Pierre  Rep CPR SOC FRANCE
M. LISOVSKY Sergey  Sup SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme LOIZIDOU Irene  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CHYPRE
Mme LOPEZ-JOLLIVET Marie-Hélène  Sup SOC FRANCE
Mme LORSCHE* Josée  Sup NI-NR LUXEMBOURG
Mme LÖSCH Brigitte  Sup GILD ALLEMAGNE
M. LUBAWINSKI Alex  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
Mme LUCA Minodora Susana  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
Mme LUDWIG Barbara  Sup SOC ALLEMAGNE
M. LUK'IANCHENKO Oleksandr  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. LUNGU Ion  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
Mme MADELAINE Josiane  Sup SOC FRANCE
Mme MAGYAR Anna  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. MAHMUTOVIC Meho  Sup SOC SERBIE
Mme MAHNKE Manuela  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
M. MAITIA François  Rep CPR SOC FRANCE
Mme MALLIA* Grace Marie  Rep CPR SOC MALTE
M. MANDIC Dejan  Rep CPL NI-NR MONTENEGRO
M. MANDICO CALVO Josep  Sup NI-NR ANDORRE
M. MANGIN Pascal  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. MANLEY Herbert  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme MANSUROVA Sevil  Sup SOC AZERBAÏDJAN
Mme MANUKYAN* Armine  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
M. MARGARYAN Taron  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
Mme MARINI Catiuscia  Sup SOC ITALIE
M. MARRAS Leonardo  Rep CPL SOC ITALIE
M. MARSAN Georges  Rep CPL NI-NR MONACO
M. MARTENS Luc  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
Mme MARVA Hanna  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FINLANDE
M. MARZIANO Bruno  Rep CPR SOC ITALIE
M. MATVIENKO Pavlo  Sup SOC UKRAINE
M. MAYA MIRANDA Enrique  Sup NI-NR ESPAGNE
Mme MAZAS PEREZ-OLEAGA Cristina  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. MAZUR Marek  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. MCGUIGAN Harry  Rep CPL SOC ROYAUME-UNI
Mlle MCKELVIE Christina  Rep CPR NI-NR ROYAUME-UNI
Mme MEDARIC Marina  Rep CPR NI-NR CROATIE
M. MEDIRATTA Amrit  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. MEHDIYEV Ali  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme MEIJERS Josan  Sup NI-NR PAYS-BAS
M. MEMA Tahsim  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
Mlle MENES Andrea Mariann  Sup PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. MENNEA Ruggiero  Sup SOC ITALIE
M. MERMAGEN Nigel  Rep CPL GILD ROYAUME-UNI
Mme MIALOT MULLER Marie-Madeleine  Rep CPR SOC FRANCE
M. MIFSUD* Anthony  Sup PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. MIKUS Tibor  Sup PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. MILDON Yavuz  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Dr MILOVANOVIC Dobrica  Sup PPE/CCE-EPP/CCE SERBIE
M. MIMENOV Arben  Rep CPL GILD BULGARIE
M. MIROS Marek  Sup NI-NR POLOGNE
M. MISHCHERYAKOV Yuri  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme MISHEVA* Irena  Sup PPE/CCE-EPP/CCE "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. MITROFANOVAS Vitalijus  Rep CPL SOC LITUANIE
M. MITROVSKI Sokol  Rep CPL NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
M. MOLIN Lars O.  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
M. MOLTRER Diego  Rep CPR NI-NR ITALIE
Mme MONDORF Randi  Rep CPR GILD DANEMARK
M. MONESI Marco  Rep CPL SOC ITALIE
M. MOROZOV Serguei  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme MOSLER-TÖRNSTRÖM Gudrun  Rep CPR SOC AUTRICHE
M. MUGOSA Miomir  Rep CPL NI-NR MONTENEGRO
M. MUKHAMETSHIN Farid  Rep CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. MÜLLER Detlef  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
M. MUMFORD William  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme MUSIN Linda  Rep CPL SOC BELGIQUE
M. MUZIO Angelo  Rep CPL SOC ITALIE
M. NARMANIA Davit  Rep CPR NI-NR GÉORGIE
Mme NAUDI BAIXENCH* Consol  Sup NI-NR ANDORRE
M. NECHIFOR Catalin  Rep CPR SOC ROUMANIE
Mme NEDELEC Anne-Marie  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. NEFELOUDIS Andreas  Rep CPL NI-NR GRÈCE
Mme NEFF Gabriele  Sup GILD ALLEMAGNE
Mme NEMCIKOVA Anna  Sup PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. NEUGNOT Michel  Rep CPR SOC FRANCE
M. NEUMANN Josef  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
Mme NEVADO DEL CAMPO Elena  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. NORHAVE Per  Sup NI-NR DANEMARK
Mlle NOVAKOVIC-BURSAC Snjezana  Sup SOC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. NOVIKOV Vladimir  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. NOVOTNY Josef  Sup SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme NUSSBAUMER Gabriele  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. NWELATI Raduan  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. OEHRI Donath  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE LIECHTENSTEIN
M. ÖGREN Kent  Sup SOC SUÈDE
M. OLAVSEN Oddleif  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
M. OLIVEIRA Rodrigo  Sup SOC PORTUGAL
M. OLIYNYK Igor  Sup PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. OLUYKO Vitalii  Sup SOC UKRAINE
M. ONDERKA Roman  Sup SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme OPPITZ-PLÖRER Christine  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
Mme ORFANIDOU Panagiota  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
Mlle ORGEEVA Marina  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme ORLOVA Svetlana  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme OUSOULTZOGLOU Charikleia  Rep CPL SOC GRÈCE
Mme OZBEK Günseli  Sup CRE-ECR TURQUIE
M. OZKARSLI Enes  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme PALOVA Nadezhda  Rep CPL NI-NR BULGARIE
Mme PAPADIMITRIOU-TSATSOU Anna Theodora  Sup SOC GRÈCE
M. PAREA Ion  Sup GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. PAROLINI Jon Domenic  Sup GILD SUISSE
M. PAUK Goran  Sup PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
M. PAUNOVIC Sasa  Rep CPL NI-NR SERBIE
M. PAVLIDIS George  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
Mme PAVLOVIC Karolina  Sup PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme PECAN* Breda  Sup SOC SLOVÉNIE
Mlle PECRIAUX Sophie  Rep CPR SOC BELGIQUE
Mme PEDERGNANA Pearl  Rep CPL SOC SUISSE
M. PEINSTEINER Johannes  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. PELLIZZARI Andrea  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mlle PENZES Erzsebet  Sup GILD HONGRIE
M. PERGANTAS Klearchos  Rep CPR SOC GRÈCE
M. PERIKLI* Lefteris  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE CHYPRE
M. PERISIC Zoran  Rep CPR NI-NR SERBIE
Mme PESIC Olivera  Rep CPL NI-NR SERBIE
M. PETROSYAN* Arayik  Sup GILD ARMÉNIE
Mme PIDVALNA Stepaniia  Sup NI-NR UKRAINE
Mme PIHLAJASAARI Helena  Rep CPR SOC FINLANDE
Mme PILIUS Nataliia  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. PINTO Guilherme  Rep CPR SOC PORTUGAL
Mme PIREDDA Maruska  Rep CPR GILD ITALIE
Mme PLAZZI Monique  Sup SOC FRANCE
Mme POGRANYCHNA Iryna  Sup NI-NR UKRAINE
Mme POLAK Elzbieta  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. POLICINSCHI Grigore  Rep CPR SOC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. POPA Cornel  Rep CPR GILD ROUMANIE
M. POPOV Todor  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mlle POTAPOVA Nadezda  Sup GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. PROPPE* Ottarr Olafur  Sup NI-NR ISLANDE
M. PRUSZKOWSKI Andrzej  Rep CPR CRE-ECR POLOGNE
M. PUDARIC Svetozar  Rep CPR SOC BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. PULIDO VALENTE Jorge  Sup SOC PORTUGAL
M. PUY FRAGA Pedro  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. QUAGHEBEUR Stijn  Sup NI-NR BELGIQUE
M. QUANZ Lothar  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
M. QURESHI Murad  Sup SOC ROYAUME-UNI
Mme RAFIK-ELMRINI Nawel  Rep CPL SOC FRANCE
M. RAIMBERT* Christian  Sup NI-NR MONACO
Mme RAMOS Fatima  Sup PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
M. RAUTAVA Risto  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FINLANDE
M. RAVINS Andris  Rep CPL GILD LETTONIE
M. RECEVEUR Philippe  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE SUISSE
M. REEPALU Ilmar  Rep CPR SOC SUÈDE
Mlle REID Sian  Rep CPL GILD ROYAUME-UNI
Mme RELJIC* Gordana  Sup SOC MONTENEGRO
Mme RENSTRÖM Yoomi  Rep CPR SOC SUÈDE
Mme RESIC Lejla  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. REYES LOPEZ Manuel  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. RHODIO Guido  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme RICHTERMOCOVA Hana  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ROBBINS Chris  Sup SOC ROYAUME-UNI
M. RODRIGUEZ VAZ Oscar  Sup NI-NR ESPAGNE
M. ROGER Gilbert  Rep CPL SOC FRANCE
M. ROGOV Viacheslav  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. ROHR Reinhart  Sup SOC AUTRICHE
M. ROLLANDIN Augusto  Rep CPR NI-NR ITALIE
Mme ROMANOVA Nataliya  Rep CPR GILD UKRAINE
Mlle ROMASHOVA Tamara  Sup SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. ROPE Bronis  Sup GILD LITUANIE
M. ROSSINI* Tommaso  Sup NI-NR SAINT MARIN
Mme ROSU Nuti  Rep CPL GILD ROUMANIE
Mme RUCIENE* Ausra  Sup NI-NR LITUANIE
M. RUIZ LOPEZ Juan Carlos  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mlle RUMSZAUER Ilona  Rep CPL NI-NR HONGRIE
M. RUUD Jörund  Sup SOC NORVÈGE
Mlle RYAN BUGLER Philomena  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE IRLANDE
Mme RYBAK Natalia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
Mme RYO Monique  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
Mme RZAYEVA Yazgul  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme SABBAN Michèle  Rep CPR SOC FRANCE
Mme SAENEN Marianne  Sup NI-NR BELGIQUE
Mme SAHIN Edibe  Rep CPL NI-NR TURQUIE
M. SAINSUS Oleksandr  Sup GILD UKRAINE
Mme SALAMOVA Gulnaz  Sup PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Dr SANT Marc  Rep CPL SOC MALTE
M. SANZ VITORIO Juan José  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mme SAPINSKA Daria  Sup PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SARAPUU* Kersti  Sup GILD ESTONIE
Mlle SARTORIO Elena  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. SAUWENS Johan  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
Mme SAVCHENKO Tetyana  Sup GILD UKRAINE
M. SCHMIDT Karl-Ernst  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme SCHORER Angelika  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHOWTKA Peter  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHRAMM Christian  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHRICK Istvan  Rep CPR GILD HONGRIE
M. SERDONER* Adolf  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE SLOVÉNIE
Mme SESTINI* Claire-Lise  Rep CPR NI-NR MONACO
Mme SFIRLOAGA Ludmila  Rep CPR SOC ROUMANIE
M. SHAKESPEARE David  Rep CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. SHKEMBI Artan  Sup SOC ALBANIE
M. SHUBIN Igor  Sup GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mlle SIMPSON-LAING Tracey  Rep CPR SOC ROYAUME-UNI
Mme SIUKAEVA Sophiko  Rep CPL NI-NR GÉORGIE
M. SKJERVÖ Endre  Sup CRE-ECR NORVÈGE
Mme SMOLINSKA Elzbieta  Sup PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SOBOLEWSKA Agnieszka  Sup PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. SOKOLOV Alexander  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SOKOLOWSKA Tatiana  Sup PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SOLE Anna  Rep CPR NI-NR ESPAGNE
Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina  Rep CPL NI-NR GRÈCE
M. STADELMANN Jürgen  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. STANCIOI Nicolae  Sup SOC ROUMANIE
M. STEPANOVS* Nikolajs  Sup PPE/CCE-EPP/CCE LETTONIE
Mme STEPPAT Sabine  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
Mme STIEVENARD Gisèle  Sup SOC FRANCE
M. STOCK Neil  Sup CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme STOIAN Letitia  Sup NI-NR ROUMANIE
M. STOYKOV Dimitar  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme STRAUBINGER Sybille  Sup SOC AUTRICHE
Mme STRAUPAITE Dalia  Rep CPL GILD LITUANIE
Mme SUICA Dubravka  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
M. SUKLES* Urmas  Sup GILD ESTONIE
M. SVENSSON Ake  Sup SOC SUÈDE
M. SVENSSON Raymond  Sup GILD SUÈDE
M. SWIETALSKI Leszek  Rep CPL SOC POLOGNE
M. SZIRBIK Imre  Sup SOC HONGRIE
M. TABONE Raymond  Sup SOC MALTE
M. TAHTAKILIC Ibrahim  Sup SOC TURQUIE
Mme TASCON-MENNETRIER Clotilde  Rep CPL SOC FRANCE
M. TESARIK Martin  Sup SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. TESTUD Jean-Louis  Sup PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
Mme THURNER Ruth  Rep CPL GILD ALLEMAGNE
M. TKEMALADZE George  Rep CPR GILD GÉORGIE
Mme TOBRELUTS Sirje  Rep CPL SOC ESTONIE
Mme TOCCACELI* Roberta  Sup NI-NR SAINT MARIN
Mme TOCE Barbara  Rep CPL SOC ITALIE
M. TOLUSIC Tomislav  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE CROATIE
M. TONCEV Novica  Sup NI-NR SERBIE
M. TORRES PEREIRA Artur  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
Mme TORRES RUIZ Rosa  Rep CPR SOC ESPAGNE
Mme TORVING Pia  Sup SOC DANEMARK
M. TOSCANI Matteo  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. TOTEV* Ivan  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mlle TRAAG Annemieke  Rep CPR GILD PAYS-BAS
Mme TRIFUNOVIC Jelena  Rep CPL NI-NR SERBIE
Mme TUNALI Sule  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme TURCANU Silvia  Sup GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. TZOKAS Spiridon  Sup GILD GRÈCE
M. UDOVYCHENKO Volodymyr  Rep CPL GILD UKRAINE
Mme UDZENIJA Aleksandra  Rep CPR CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme UGREKHELIDZE Sevdia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme UGUES Agnese  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. USS Alexander  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. USZOK Piotr  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. VALAGUZZA Luciano  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. VAN DEN HOUT Johan  Rep CPR SOC PAYS-BAS
M. VAN DER SANDE Rogier  Sup GILD PAYS-BAS
Mlle VAN DOOREN Sabine  Sup GILD BELGIQUE
M. VAN OVERMEIRE Karim  Sup NI-NR BELGIQUE
M. VAN STAA Herwig  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
Mme VARGAS MAESTRE Pilar  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. VARNAVSKIY Vladimir  Rep CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme VASILESCU Lia Olguta  Rep CPL SOC ROUMANIE
M. VECCHI Luciano  Rep CPR SOC ITALIE
M. VERBEEK Leen  Rep CPR SOC PAYS-BAS
M. VERGILI Rafet  Rep CPL CRE-ECR TURQUIE
M. VERRENGIA Emilio  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. VESTEA Adrian Ioan  Rep CPL GILD ROUMANIE
M. VIDIC Smiljan  Sup NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. VILJANEN Ilkka  Sup NI-NR FINLANDE
M. VÖHRINGER Bernd  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme VOKUEVA Liudmila  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme VOLOSHYNA Katerina  Sup PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
Mme VRIZIDOU Paraskevi  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
Mme WAGENAAR-KROON Luzette  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PAYS-BAS
M. WAGNER Fritz  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
M. WARMISHAM John  Rep CPL SOC ROYAUME-UNI
Mme WATSON Joyce  Rep CPR SOC ROYAUME-UNI
M. WEHRLI Laurent  Rep CPL GILD SUISSE
M. WEIDIG* Paul  Sup SOC LUXEMBOURG
M. WENINGER Hannes  Sup SOC AUTRICHE
M. WIENEN Jakob (Jos)  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE PAYS-BAS
M. WIES Pierre  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE LUXEMBOURG
M. WOHLWEND* Norman  Sup PPE/CCE-EPP/CCE LIECHTENSTEIN
M. WROBEL Dariusz  Rep CPL CRE-ECR POLOGNE
M. WÜTHRICH-PELLOLI Urs  Rep CPR SOC SUISSE
Mme YANAKIEVA Rositsa  Rep CPL SOC BULGARIE
Mme YAVUZ Deniz  Sup PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. YERITSYAN Emin  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
M. YEROLATSITES Stavros  Sup NI-NR CHYPRE
M. ZACHARIADES* Marios  Sup NI-NR CHYPRE
M. ZAMBAKHIDZE Petre  Sup PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme ZERAFA* Alison  Sup SOC MALTE
Mme Z'GRAGGEN Heidi  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE SUISSE
M. ZIMOLA Jiri  Rep CPR SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme ZITZMANN Christine  Sup PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme ZIVANOVIC Dragana  Rep CPL NI-NR SERBIE
Mme ZURABISHVILI Nino  Sup NI-NR GÉORGIE
M. ZURIC* Aleksandar  Sup NI-NR MONTENEGRO
M. ZZ REP CPL (ITALY) -  Rep CPL NI-NR ITALIE
Mlle ZZ REP CPR (GERMANY) -  Rep CPR NI-NR ALLEMAGNE
M. ZZ REP CPR (RUSSIAN FED) -  Rep CPR NI-NR FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. ZZ REP CPR (RUSSIAN FED) -  Rep CPR NI-NR FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. ZZ REP CPR (UKRAINE) -  Rep CPR NI-NR UKRAINE
M. ZZ SUP (CPL) POLAND -  Sup NI-NR POLOGNE
Mme ZZ SUP (CPR) -  Sup NI-NR ITALIE
Mme ZZ SUP (CPR) -  Sup NI-NR ITALIE
Mlle ZZ SUP (CPR) CZECH REP -  Sup NI-NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ZZ SUP (CPR) CZECH REP -  Sup NI-NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ZZ SUP CPL (PORTUGAL) -  Sup NI-NR PORTUGAL
M. ZZ SUP CPR (RUSSIAN FED) -  Sup NI-NR FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme ZZ SUP CPR (SERBIA) -  Sup NI-NR SERBIE
M. ZZ SUP CPR (SERBIA) -  Sup NI-NR SERBIE
M. ZZ SUP CPR (UNITED KINGDOM) -  Sup NI-NR ROYAUME-UNI