Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

Mme SABBAN Michèle  Rep CPR SOC FRANCE
Mme SAENEN Marianne  Sup CPR NI-NR BELGIQUE
M. SAINSUS Oleksandr  Sup CPL GILD UKRAINE
Mme SALAMOVA Gulnaz  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
M. SANT Marc  Rep CPL SOC MALTE
M. SANZ VITORIO Juan José  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mme SAPINSKA Daria  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SARAPUU* Kersti  Sup CPR GILD ESTONIE
Mlle SARTORIO Elena  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. SAUWENS Johan  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
Mme SAVCHENKO Tetyana  Sup CPL GILD UKRAINE
M. SCHMIDT Karl-Ernst  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme SCHORER Angelika  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHOWTKA Peter  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHRAMM Christian  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. SCHRICK Istvan  Rep CPR GILD HONGRIE
Mme SENGÜL Saliha  Sup CPL SOC TURQUIE
M. SERDONER* Adolf  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE SLOVÉNIE
Mme SESTINI* Claire-Lise  Rep CPR NI-NR MONACO
Mme SFIRLOAGA Ludmila  Rep CPR SOC ROUMANIE
M. SHAKESPEARE David  Rep CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. SHKEMBI Artan  Sup CPL SOC ALBANIE
M. SHUBIN Igor  Sup CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mlle SIMPSON-LAING Tracey  Rep CPR SOC ROYAUME-UNI
Mme SIUKAEVA Sophiko  Rep CPL NI-NR GÉORGIE
M. SKJERVÖ Endre  Sup CPL CRE-ECR NORVÈGE
Mme SMOLINSKA Elzbieta  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SOBOLEWSKA Agnieszka  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
M. SOKOLOV Alexander  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SOKOLOWSKA Tatiana  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mme SOLE Anna  Rep CPR NI-NR ESPAGNE
Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina  Rep CPL NI-NR GRÈCE
M. STADELMANN Jürgen  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. STANCIOI Nicolae  Sup CPL SOC ROUMANIE
M. STEPANOVS* Nikolajs  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE LETTONIE
Mme STEPPAT Sabine  Rep CPR SOC ALLEMAGNE
Mme STIEVENARD Gisèle  Sup CPL SOC FRANCE
M. STOCK Neil  Sup CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme STOIAN Letitia  Sup CPL NI-NR ROUMANIE
M. STOYKOV Dimitar  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme STRAUBINGER Sybille  Sup CPR SOC AUTRICHE
Mme STRAUPAITE Dalia  Rep CPL GILD LITUANIE
M. SUBASIOGLU Muhammet  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. SUKLES* Urmas  Sup CPR GILD ESTONIE
M. SVENSSON Raymond  Sup CPL GILD SUÈDE
M. SVENSSON Ake  Sup CPR SOC SUÈDE
M. SWIETALSKI Leszek  Rep CPL SOC POLOGNE
M. SZIRBIK Imre  Sup CPR SOC HONGRIE