Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. GALSTER Andreas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
Mme GALUSHKO Vera  Sup CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GAMERDINGER Françoise  Sup CPL NI-NR MONACO
M. GANAU Gianfranco  Sup CPR SOC ITALIE
M. GAPLIKOV Sergey  Sup CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. GASANOVIC Bojo  Sup CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
Mme GENC UNAY Fatma  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
Mme GERMANOVA Krasimira  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme GERMANOVA Olga  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GEZMIS Funda  Rep CPR SOC TURQUIE
M. GHISLETTA Dario  Sup CPL SOC SUISSE
Mlle GIANNONI* Daniela  Sup CPR NI-NR SAINT MARIN
M. GIBSON Robert  Sup CPL NI-NR ROYAUME-UNI
Mme GILLHAM Linda  Sup CPL GILD ROYAUME-UNI
Mme GJERDE Gunn Berit  Sup CPR GILD NORVÈGE
M. GKOUNTARAS Antonios  Sup CPL SOC GRÈCE
M. GOKSU Mehmet Tevfik  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. GORGAN Oleksandr  Sup CPR NI-NR UKRAINE
Mme GORYACHEVA Svetlana  Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GOTTARDI Belinda  Sup CPL SOC ITALIE
Mme GRAEPER VAN KOOLWIJK Fleur  Sup CPR NI-NR PAYS-BAS
M. GRAM Bjorn Arild  Rep CPL GILD NORVÈGE
Mme GRENGA Remo  Rep CPL SOC ITALIE
Mme GROTHEER Antje  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
M. GROZEV Nikolay  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
M. GRUBER Franz Xaver  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE AUTRICHE
M. GRZELAK Grzegorz  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE