Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Observateurs

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. GALANOS Alexis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE CHYPRE
M. GALSTER Andreas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ALLEMAGNE
M. GAMBIER Dominique  Sup CPR SOC FRANCE
Mme GARCIA CAMPOS Elvira  Sup CPL NI-NR ESPAGNE
M. GASANOVIC Bojo  Sup CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE MALTE
M. GAULTIER Jean-Noël  Sup CPR SOC FRANCE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GENNUSO Giuseppe  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
M. GEOGHEGAN Damien  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE IRLANDE
Mme GEORGIEVA Galya  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
Mme GEREGA Galyna  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GERSTNER Ulrich  Rep CPL SOC ALLEMAGNE
Mme GEZMIS Funda  Rep CPR SOC TURQUIE
M. GHISLETTA Dario  Sup CPL SOC SUISSE
Mlle GIANNINI Sara  Sup CPR SOC ITALIE
M. GIJSBERTS Bert  Sup CPR GILD PAYS-BAS
Mme GILLHAM Linda  Sup CPL GILD ROYAUME-UNI
Mme GJERDE Gunn Berit  Sup CPR GILD NORVÈGE
M. GKOUNTARAS Antonios  Sup CPL SOC GRÈCE
Mme GLOANEC-MAURIN Karine  Sup CPR SOC FRANCE
M. GODEC* Luka  Sup CPR GILD SLOVÉNIE
M. GOLENKO Valeriy  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. GOLUBOVIC* Vuka  Sup CPR NI-NR MONTENEGRO
Dr GOMBOSI Matej  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE SLOVÉNIE
M. GONCHARENKO Oleksiy  Rep CPR SOC UKRAINE
Mme GONZALEZ GARCIA Carmen Maria  Sup CPR NI-NR ESPAGNE
M. GONZALEZ TEROL Antonio  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
M. GRACHEV Ivan  Sup CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. GRAF Martin  Sup CPR NI-NR SUISSE
Mme GRAUR Eleonora  Rep CPR SOC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. GROYSMAN Volodymyr  Rep CPL SOC UKRAINE
M. GRZELAK Grzegorz  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE POLOGNE
Mlle GUCKIAN Sinead  Sup CPR GILD IRLANDE
M. GUDAUSKAS Jonas  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE LITUANIE
M. GUEGAN Michel  Rep CPL NI-NR FRANCE
M. GULEVSKIY Mikhail  Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE