Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales
Statut de partenaire

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. BABABEYLI Nazim  Sup CPR GILD AZERBAÏDJAN
Mlle BADAN Tatiana  Rep CPL GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. BARAKAZI Yucel  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. BARBU Nicolae  Rep CPL SOC ROUMANIE
Mme BARDELI Greta  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ALBANIE
M. BARO RIBA David  Rep CPL NI-NR ANDORRE
M. BARTASEVICS* Aleksandrs  Sup CPR SOC LETTONIE
M. BASARAB Sergiy  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE UKRAINE
M. BASTIN Jean-Paul  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE BELGIQUE
M. BEATTIE Tom  Sup CPL SOC ROYAUME-UNI
M. BEKMEMETEV Oleg  Sup CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BELICA Milan  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BELIKOV Vsevolod  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BELIN Bruno  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. BELISHKI* Nikola  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE BULGARIE
M. BELLIARD Jean-Marie  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
Mme BELYSHEVA Ludmila  Sup CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BENASSAYA Philippe  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. BENDODO BENSAYAG Elias  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ESPAGNE
Mme BENNETT* Cathy  Sup CPR GILD IRLANDE
M. BERENYI Jozsef  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
M. BERGMANN Harald  Rep CPL GILD PAYS-BAS
M. BERIDZE Avtandil  Sup CPR SOC GÉORGIE
Mme BERLU Nathalie  Sup CPL SOC FRANCE
Mme BERO Henrietta  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
M. BERUASHVILI Emzar  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme BESPALOVA Marina  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BETTENCOURT Rui  Sup CPR SOC PORTUGAL
M. BIEDRON Robert  Rep CPL SOC POLOGNE
M. BIERRY Frédéric  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE FRANCE
M. BILOUS Andriy  Sup CPR GILD UKRAINE
M. BINDI* Alessandro  Sup CPR NI-NR SAINT MARIN
Mme BINZARI Iraida  Rep CPR SOC REPUBLIQUE DE MOLDOVA
Mlle BIZZOCCHI Federica  Rep CPL NI-NR SAINT MARIN
M. BLAK Freddy  Sup CPR SOC DANEMARK
M. BLANC Etienne  Sup CPR NI-NR FRANCE
M. BLONDAL* Sigurdur Bjorn  Sup CPR GILD ISLANDE
Mme BOCK-KRIEPS Veronica  Rep CPL GILD LUXEMBOURG
Mme BOEGLIN Danièle  Rep CPL NI-NR FRANCE
M. BOFF Andrew  Sup CPR CRE-ECR ROYAUME-UNI
M. BOGDANOVIC Aleksandar  Rep CPL SOC MONTENEGRO
Mme BOGHICEVICI Claudia  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
Mme BOHATYRCHUK KRYVKO Svitlana  Rep CPR CRE-ECR UKRAINE
Mme BOHLIN Ella  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE SUÈDE
M. BOLA Varinder Singh  Sup CPL SOC ROYAUME-UNI
M. BOLOJAN Ilie Gavril  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
Mme BORA Manuela  Rep CPR SOC ITALIE
M. BORDING ANDERSEN Steen  Sup CPL SOC DANEMARK
M. BOSCHINI Giuseppe  Sup CPR SOC ITALIE
Mme BOUCHEZ Marie  Sup CPL SOC FRANCE
M. BOUWMEESTER Bert  Sup CPL GILD PAYS-BAS
Mme BOZKURT Selin Deniz  Sup CPR SOC TURQUIE
M. BRANDT Horst  Sup CPL SOC ALLEMAGNE
Mme BRANSDAL Torhild  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE NORVÈGE
Mme BRATULESCU Simona  Sup CPR GILD ROUMANIE
Mme BREPOELS Frida  Sup CPL NI-NR BELGIQUE
M. BROZ Zdenek  Rep CPL CRE-ECR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme BUCAK Ayse Serra  Rep CPR SOC TURQUIE
M. BUECHEL Marco  Sup CPR SOC ALLEMAGNE
Mme BUFI Majlinda  Rep CPL SOC ALBANIE