Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Liste des membres du Congrès A -Z

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

A B C D E F G H I J K L M
N O P Q R S T U V W X Y Z

Vademecum

NOM

REP/SUP

CHAMBRE

GROUPE

PAYS

M. AADEL Leo  Rep CPL GILD ESTONIE
Mme ABDULKADYROVA Inna  Sup CPL NI-NR UKRAINE
Mme ADEMI Voltana  Sup CPL NI-NR ALBANIE
Mme AFTANASOVA Anna  Rep CPR GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE
Mme AGNELLI Valeria  Sup CPL NI-NR ITALIE
M. AKGUN Hasan  Rep CPL SOC TURQUIE
M. AKSU Dursun Ali  Sup CPR SOC TURQUIE
M. AKYUREK Tahir  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. ALDOZO Tamas  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE HONGRIE
Mme ALI* Sevim  Sup CPR GILD BULGARIE
M. ALIYEV* Rauf  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme ALIYEVA Samira  Rep CPL SOC AZERBAÏDJAN
Mme ALIYEVA* Ilahe  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE AZERBAÏDJAN
Mme ALMEIDA ESTUDANTE Conceicao  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE PORTUGAL
M. AMBROS Alexandru  Rep CPL GILD REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. ANDERSEN Per Bodker  Rep CPL SOC DANEMARK
M. ANDERSEN Steen  Sup CPL SOC DANEMARK
M. ANDERSSON Thomas  Rep CPR GILD SUÈDE
M. ANDREJASIC* Tina  Sup CPR NI-NR SLOVÉNIE
M. ANGELOPOULOS Michalis  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE GRÈCE
Mme ANICIC Divna  Rep CPL NI-NR BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme ANSALA Liisa  Rep CPL GILD FINLANDE
M. ANTAL Arpad-Andras  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ROUMANIE
M. ANTIC Zoran  Rep CPR SOC SERBIE
Mme ANTOSOVA Alenka  Rep CPL PPE/CCE-EPP/CCE RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme ARIFI Teuta  Rep CPL NI-NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE"
Mme ARMOSTI* Froso  Sup CPR NI-NR CHYPRE
M. ARQUES CORTES Vicente  Sup CPR NI-NR ESPAGNE
Mme ASSEICEIRA Fernanda  Rep CPL SOC PORTUGAL
Mme ATKINSON Elaine  Rep CPL CRE-ECR ROYAUME-UNI
Mme AVALIANI Pikria  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE GÉORGIE
Mme AVANZO Chiara  Rep CPR PPE/CCE-EPP/CCE ITALIE
Mme AVETYAN Lusine  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE ARMÉNIE
Mme AXELSSON Christine  Rep CPR SOC SUÈDE
M. AXELSSON Gunnar Axel  Rep CPL SOC ISLANDE
Mme AYASLI Deniz  Sup CPL PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE
M. AYDIN Mehmet  Sup CPR PPE/CCE-EPP/CCE TURQUIE