Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès
Les délégations nationales auprès du Congrès sont en cours de renouvellement. Les nouvelles délégations seront en ligne à compter du 19 octobre 2016.
Annuaire des délégations nationales (PDF)

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Délégation nationale et activités du Congrès : SUISSE

0 Représentants / 0 Suppléants

Vademecum

 
 
Chambre des Pouvoirs Locaux
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
 
Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.
 
Chambre des Régions 
NOM REP/SUP GROUPE FONCTIONS
 
Président de la délégation 
Vice-Président de la délégation 
Secrétariat de la délégation 
M. Aaron EGOLF (langue de travail = Anglais)

 

Tel:   Mob.:
Fax:
E-mail: aaron.egolf@eda.admin.ch

 

MONITORING
 
RAPPORTEURS
M. VAN CAUWENBERGHE (EXPERT) Jean-Claude - BELGIQUE - - NI-NR | 25/05/2009 au 27/05/2009
 
ACTIVITES
Monitoring de la démocratie régionale en Suisse 25/05/2009 au 27/05/2009
 
RECOMMANDATIONS
La démocratie régionale en Suisse  19/03/2010
 
RAPPORTS
CPR(18)2 La démocratie régionale en Suisse  01/03/2010