Conseil de l'Europe - Who's who du Congrès

MEMBRES DU CONGRES

Recherche
Liste A - Z
Délégations nationales
Secrétaires de délégation
Membres honoraires

STRUCTURES

Bureaux
Chambre des pouvoirs locaux
Chambre des régions
Commissions
Groupes de travail
Secrétariat

GROUPES POLITIQUES

PPE-CCE
SOC
GILD
CRE
NI

PARTENAIRES

Associations nationales
Associations internationales

Commission du suivi de l'application de la Charte européenne de l'autonomie locale - Composition

Vademecum

La Présidence
NOM PAYS TELEPHONE
M. RECEVEUR Philippe
Président plénier
(PPE/CCE-EPP/CCE)
SUISSE +41 32 420 53 03
Les Vices-Présidents
NOM PAYS TELEPHONE
M. WIENEN 

PAYS-BAS +31 71 406 50 01
Mme SFIRLOAGA 

ROUMANIE + 40 244 59 77 96
M. ANGELOPOULOS 

GRÈCE +30 2273350140
M. ILLES 

HONGRIE +36 309 642 732

 

Les Membres
PAYS CHAMBRE L CHAMBRE R
ALBANIE T Mme BUFI Majlinda
T M. FILO Sotiraq
A Mme ADEMI Voltana
A Mme RIRA Miranda
ALLEMAGNE T M. VOEHRINGER Bernd
T M. SCHAFER Roland
T M. WISWE Klaus
T M. LAMMERSKITTEN Clemens
T Mme KAISER Kerstin
T M. LUBAWINSKI Alex
A M. GALSTER Andreas
A M. FOERSTER Linus
A M. LEHNERT Peter
A M. TIEFENSEE Volker
ANDORRE T M. BARO RIBA David
A Mme RIBA CASAL Gemma
ARMÉNIE T Mme HARUTYUNYAN Srbuhi
T M. MARGARYAN Taron
A Mme AVETYAN Lusine
A M. YERITSYAN Emin
AUTRICHE T M. WENINGER Hannes
T M. ROHR Reinhart
AZERBAÏDJAN T M. BABAYEV Abulfaz
T M. IBRAHIMOV Anar
A Mme SALAMOVA Gulnaz
A M. BABABEYLI Nazim
BELGIQUE T M. COOLS Marc
T M. VAN OVERMEIRE Karim
T M. DAEMS Hendrik
A M. BASTIN Jean-Paul
A Mme BREPOELS Frida
A Mme PECRIAUX Sophie
BOSNIE-HERZÉGOVINE T Mme RESIC Lejla
BULGARIE T M. POPOV Todor
T M. MIMENOV Arben
A Mme STOYANOVA Galina
CHYPRE T M. YEROLATSITES Stavros
A Mme KREMMOU Anna Maria
CROATIE T M. HANZEK Ivan
T M. TOLUSIC Tomislav
A Mme IVACIC Visnja
A M. PAUK Goran
DANEMARK T M. JOHANSEN Henrik Brade
T Mme MONDORF Randi
A M. NORHAVE Per
A Mme EHRENREICH Anne
ESPAGNE T M. GONZALEZ TEROL Antonio
T Mme PASCAL I CAPDEVILA Marta
ESTONIE T M. JUHKAMI Mihkel
FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. BELIKOV Vsevolod
T Mme BESPALOVA Marina
T M. GULEVSKIY Mikhail
T M. VARNAVSKIY Vladimir
T M. SHUBIN Igor
T M. USS Alexander
A Mme KUROCHKINA Olga
A M. LEBEDEVICH Valeriy
A M. BORISOV Alexander
A M. MOROZOV Serguei
FINLANDE T M. RAUTAVA Risto
T Mme ANSALA Liisa
T Mme PIHLAJASAARI Helena
A M. VATANEN Ensio
A M. ERVELA Risto
A M. ROSTEDT Juha
FRANCE T M. CADORET Xavier
T M. GUEGAN Michel
T M. LEC Francis
T M. LIOUVILLE Jean-Pierre
A M. FRECON Jean-Claude
A Mme NEDELEC Anne-Marie
A Mme PLAZZI Monique
A M. MANGIN Pascal
GÉORGIE T Mme SIUKAEVA Sophiko
T M. JIKIA Davit
T M. NARMANIA Davit
A Mme AVALIANI Pikria
A M. KATAMADZE David
A Mme ZURABISHVILI Nino
GRÈCE T Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina
T M. ANGELOPOULOS Michalis
T Mlle KALOGIROU Christiana
A Mme TSANAKA Dimitra
A M. FILIPPOU Petros
A Mme PAPADIMITRIOU-TSATSOU Anna Theodora
HONGRIE T M. ILLES Gyorgy
T M. KOVACS Lajos
T M. PAVA Zsolt
A Mlle HORVATH Maria
A Mme MAGYAR Anna
A M. SZIRBIK Imre
IRLANDE T M. DALY Patrick
T Mlle GUCKIAN Sinead
A M. DAVITT Aidan
A M. GEOGHEGAN Damien
ISLANDE T M. HALLDORSSON Halldor
A M. BLONDAL* Sigurdur Bjorn
ITALIE T Mme UGUES Agnese
T M. MONESI Marco
T M. MUZIO Angelo
T M. CIRIANI Luca
T M. GIANI Eugenio
T Mme D'AMELIO Rosa
A M. DE MICHELI Mario
A Mme PELAGOTTI Barbara
A Mlle SARTORIO Elena
A Mme TOCE Barbara
A M. TRAGAIOLI Andrea
A M. VALAGUZZA Luciano
LETTONIE T M. JAUNSLEINIS Andris
A Mme JUZUPA Mara
"L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" T M. MITROVSKI Sokol
A M. JAKIMOVSKI Stevcho
LIECHTENSTEIN
LITUANIE T M. MITROFANOVAS Vitalijus
T Mme STRAUPAITE Dalia
A M. GUDAUSKAS Jonas
LUXEMBOURG T M. KLEIN Jean-Pierre
MALTE T M. GAUCI Mario
A M. SANT Marc
MONACO T M. MARSAN Georges
A Mme GAMERDINGER Françoise
MONTENEGRO T M. BOGDANOVIC Aleksandar
A Mme NIKCEVIC Sonja
NORVÈGE T Mme FOLLING Jenny
T Mme HELGESEN Gunn Marit
T M. HAABETH Ole
A Mme HANSEN Kristina Sigurdsdottir
A M. SKJERVO Endre
A M. RUUD Jorund
PAYS-BAS T Mme KROON Lucia
T M. WIENEN Jakob
T M. VERBEEK Leen
A M. BERGMANN Harald
POLOGNE T M. BIEDRON Robert
T M. WROBEL Dariusz
T M. PRUSZKOWSKI Andrzej
T Mme HORDEJUK Bernadeta
A M. GRZELAK Grzegorz
PORTUGAL T M. TORRES PEREIRA Artur
T Mme COSTA Julia
T M. PINTO Guilherme
A Mme ASSEICEIRA Fernanda
A M. DOS SANTOS AMARO Alvaro
REPUBLIQUE DE MOLDOVA T Mlle BADAN Tatiana
T M. CHIRTOACA Dorin
T M. POLICINSCHI Grigore
A Mme TURCANU Silvia
A M. CIMPOES Serghei
A Mme GRAUR Eleonora
RÉPUBLIQUE SLOVAQUE T M. HLINKA Jaroslav
T Mme LASSAKOVA Lubica
A M. MIKUS Tibor
RÉPUBLIQUE TCHÈQUE T M. BROZ Zdenek
T Mme DVORACKOVA Helena
T M. ZIMOLA Jiri
A Mme KNOBOVA Alena
A M. TESARIK Martin
ROUMANIE T Mme VASILESCU Lia Olguta
T Mme DONTU Veronica
T M. CANCESCU Aristotel
T Mme SFIRLOAGA Ludmila
A M. IOTCU Petru Nicolae
ROYAUME-UNI T Mlle BATSON Shurma
T M. DILLON Jim
T M. THORNTON Peter
T M. DODD Richard
T M. SHAKESPEARE David
T Mme HARVEY Elizabeth
A Mme GILLHAM Linda
A M. ROBBINS Chris
A Mme HUGHES Cynthia
A M. MANLEY Herbert
A M. QURESHI Murad
SAINT MARIN T M. BILLI Paolo
A Mlle BIZZOCCHI Federica
SERBIE T M. PAUNOVIC Sasa
T M. MILOVANOVIC Dobrica
T M. ANTIC Zoran
A M. TONCEV Novica
A Mme TRIFUNOVIC Jelena
A Mme ZIVANOVIC Dragana
SLOVÉNIE T Mme KRNC Bernardka
A M. KARDINAR Marjan
SUÈDE T M. ROCKLIND Johan
T Mme BOHLIN Ella
A M. HAMMAR Henrik
A Mme AXELSSON Christine
SUISSE T M. HIRS Beat
T M. RECEVEUR Philippe
A Mme HOLLINGER Marianne
TURQUIE T Mme DOGANOGLU Gaye
T M. VERGILI Rafet
T M. AKGUN Hasan
T M. TUREL Mehmet Menderes Tevfik
T M. KERIMOGLU Bulent
T M. AKYUREK Tahir
A M. BARAKAZI Yucel
A M. TUTUNCU Hakan
A Mme YETKINER Ezgi
A Mme BOZKURT Selin Deniz
A Mme GENC UNAY Fatma
UKRAINE T M. SHUMADA Victor
T M. MORHUNOV Serhiy
T M. CHERNOV Sergii
T Mme MOSKALENKO Victoria
A Mme SHEREMETIEVA Oleksandra
A M. VOLANSKI Oleg
A M. GLADIY Vasyl
A M. OLUYKO Vitalii