Division de l'égalité entre les femmes et les hommes
Service de la dignité humaine et de l'égalité de genre
Direction de l'égalité en droits et en dignité
Direction générale de la Démocratie et de la Dignité humaine
Conseil de l'Europe - Bâtiment Agora - 1 Quai Jacoutot - F-67075 Strasbourg cedex - France

 Caterina Bolognese
Cheffe de Division

 Stella Chignac
Assistante de Division

 Camille Gangloff
Chef·fe d'Unité  

 Valerie Poppe
Assistante administrative principale

 Evrydiki Tseliou
Assistante d'Unité

Approche intégrée de l'égalité

 Cécile Gréboval
Responsable de programme, Conseillère en matière d'égalité entre les femmes et les hommes

 Marta Becerra
Cheffe d'Unité, Responsable de projet

 Snezana Andric
Assistante d'Unité

  Arezo Banafsheh, Responsable de projet
  Ségolène Chesneau, Responsable de projet
  Matthew Foster, Chargé de projet junior
  Jana Janssens,  Chargée de projet
  Larissa Kireeva, Responsable de projet
  Anna Lungu, Responsable de projet
  Danko Runic, Responsable de projet
  Anca Sandescu, Responsable de projet
  Jenna Shearer-Demir, Conseillère de programme
  Alla Krytynskaia, Assistante de projet
  Felicia Cojocaru, Assistante de projet 
  Nadia Marino, Assistante de projet 

 Bureau du Conseil de l'Europe à Ankara
  Bilge Filiz, Responsable de programme
  Dalya Darendeli, Chargée de projet
  Yigit Mert Yurekliturk, Assistant de projet

 Bureau du Conseil de l'Europe à Bakou
  Parvana Bayramova, Chargée principale de projet
  Orkhan Bashirli, Assistant de projet

 Bureau du Conseil de l'Europe à Chisinau
 Elena Moisei, Chargée principale de projet
 Elena Cebotari, Assistante de projet

 Bureau du Conseil de l'Europe à Erevan
   Liana Amirbekyan, Chargée principale de projet
   Knarik Nazaryan, Assistante de projet

 Bureau du Conseil de l'Europe à Kiev
  Daria Kumeda, Chargée principale de projet 
  Valeriia Tkachenko, Chargée principale de projet 
  Viktoriia Tereshchenko, Chargée de projet
  Tetiana Antonchenko, Assistante de projet
  Iryna Salenkova, Assistante de projet
 

 Bureau du Conseil de l'Europe à Pristina
  Nite Bylybashy, Chargée principale de projet
  Beatrice Sopa-Citaku, Assistante de projet

   Bureau du Conseil de l'Europe à Sarajevo
  Samra Suškić Bašić, Chargée principale de projet
  Vildana Saračević, Assistante de projet

 Bureau du Conseil de l'Europe à Tbilissi
  Mariam Jajanidze, Chargée principale de projet
  Nino Machkhaneli, Assistante de projet