Commission européenne pour l'efficacité de la justice

Présidents de la CEPEJ
 

Depuis décembre 2014

Georg Stawa (Austria)

Biographie


  Depuis janvier 2011

  John Stacey (Royaume-Uni)

  Biographie

 


De janvier 2007 à décembre 2010

Fausto de Santis (Italie)

Biographie


De février 2003 à décembre 2006

Eberhard Desch (Allemagne)

Eberhard Desch, ancien Président de la CEPEJ: "En tant que premier Président de la CEPEJ de 2003 à 2006, pouvez-vous décrire les ambitions initiales de la CEPEJ et les résultats atteints ?" (anglais) - Interview réalisée le 6 décembre 2012, à l'occasion du 10ème anniversaire de la CEPEJ

Le Bureau

Georg Stawa
Membre du Bureau (Autriche) depuis janvier 2009 et Président de la CEPEJ depuis décembre 2014
Biographie


Irakli Adeishvili Membre du Bureau (Géorgie) depuis janvier 2011 et Vice-Président de la CEPEJ depuis décembre 2014


Ivana  Borzova
Membre du Bureau (République tchèque) depuis décembre 2014
Ramin
Gurbanov
Membre du Bureau (Azerbaïjan) depuis décembre 2014