Commission européenne contre le racisme et l'intolérance (ECRI)


Suppléants aux membres de l’ECRI
Au 6 juillet 2014

Nom

Suppléant au titre du pays suivant

Date d’expiration du mandat

Suppléant depuis le

Madame Doris ANGST

Suisse

31 décembre 2018

1 janvier 2003

Madame Cecilia CARDOGNA

Saint-Marin

11 juin 2018

24 février 2010

Monsieur Patrick CHARLIER

Belgique

31 décembre 2017

1 janvier 20081

Monsieur Stanislav DANIEL

Slovaquie

31 décembre 2017

1 janvier 2013

Monsieur Saša GAJIN

Serbie

6 novembre 2017

7 novembre 2007

Madame Carolina HADJIATHANASIOU-SHIAMPTANI

Chypre

31 décembre 2017

2 novembre 2006

Madame Dženana HADŽIOMEROVIĆ

Bosnie-Herzégovine

10 décembre 2018

11 décembre 2013

Madame Ketevan KHUTSISHVILI

Géorgie

31 décembre 2017

22 septembre 2010

Monsieur Oleksiy KRESIN

Ukraine

10 décembre 2018

11 décembre 2013

Monsieur Paul Aarre LAPPALAINEN

Suède

24 mai 2015

25 mai 2010

Monsieur Alexis MARQUET

Monaco

6 décembre 2015

9 février 2011

Madame Merja PENTIKÄINEN

Finlande

31 décembre 2017

1 janvier 2003

Madame Carmen QUESADA ALCALÁ

Espagne

31 décembre 2017

1 janvier 2013

Mme Anna RASTAS

Finlande

1 Juillet 2019

2 juillet 2014

1. Sauf pendant la période du 1er janvier au 2 juillet 2013.