Bureau central de la presse
Téléphone : +33 (0)3 88 41 25 60
Fax : +33 (0)3 88 41 39 11
E-mail : pressunit@coe.int

 

Directeur de la Communication et le porte-parole du Secrétaire Général et de la Secrétaire Générale adjointe

 Daniel Holtgen

 Téléphone  : +33 (0)3 90 21 50 20

 Portable : +33 (0)6 68 29 87 51

E-mail : daniel.holtgen@coe.int

 @CoESpokesperson

 

Porte-parole/ Attachés de presse de la Direction de la Communication
  • Tatiana Baeva: tatiana.baeva@coe.int / +33.388.412.141 (Arménie, Géorgie, Monténégro, Fédération de Russie, Serbie, Slovénie, Ukraine et Belarus)
  • Andrew Cutting: andrew.cutting@coe.int / +32.223.50.509 (Irlande, Royaume-Uni et Union européenne)
  • Can Fisek: can.fisek@coe.int / +33.388.413.041 (Albanie, Azerbaïdjan, Bosnie-Herzégovine, Bulgarie, Pologne, République slovaque, "l'ex-République yougoslave de Macédoine", Turquie et Kosovo)
  • Panos Kakaviatos: panos.kakaviatos@coe.int / +33.390.215.027 (Autriche, Croatie, Chypre, Allemagne, Grèce, Hongrie et Canada, Japon, Etats-Unis)
  • Jaime Rodriguez: jaime.rodriguez@coe.int / +33.390.214.704 (Andorre, République tchèque, Moldova, Portugal, Roumanie, Espagne et Israël, Mexique)
  • Estelle Steiner: estelle.steiner@coe.int / +33.388.413.335 (Estonie, France, Lettonie, Liechtenstein, Lituanie, Monaco, Suisse)
  • Giuseppe Zaffuto: giuseppe.zaffuto@coe.int / +33.390.215.604 (Belgique, Italie, Malte, Luxembourg, Pays-Bas, Saint-Marin et Saint-Siège)
  • Päivi Irene Suhonen: paivi.suhonen@coe.int / +33.390.215.370 (pays nordiques)

 

Division de Communication de l'Assemblée parlementaire

Téléphone: +33 (0)3 88 41 31 93

Fax: +33 (0)3 90 21 41 34

E-mail: pace.com@coe.int

 

Division de Communication du Congrès des pouvoirs locaux et régionaux

Téléphone: +33 (0)3 90 21 48 95

Fax: +33 (0)3 88 41 27 51

E-mail: congress.web@coe.int

 

Unité de Communication du commissaire aux droits de l'homme

Téléphone: +33 (0)3 88 41 35 38

Fax: +33 (0)3 90 21 50 53

E-mail: press.commissioner@coe.int

 

Cour européenne des Droits de l'Homme

Téléphone: +33 (0)3 90 21 42 08

Fax: +33 (0)3 88 41 27 30

E-mail: echrpress@echr.coe.int