www.coe.int/ecri
 

A propos de l'ECRI

Statut

Autres décisions CM

Règlement intérieur

Membres de l'ECRI

Observateurs

L'ECRI en bref

Activités

 

Mandat

Monitoring par pays

Travaux sur des thèmes généraux

Déclarations

Sensibilisation

Rapports annuels

Bibliothèque

Publications

Recherche (nouvelle base de données HUDOC-ECRI)

Communiqués de presse

 

 Secrétariat

Secrétariat

Contact

E-news

 

Abonnement

 

Accès restreint

Accès membres

Réinitialisation du mot de passe (expiration tous les 2 mois)

 
 
 
 
 
 


Suppléants aux membres de l’ECRI
Au 1 janvier 2018

Nom

Suppléant au titre du pays suivant

Date d’expiration du mandat

Suppléant depuis le

Madame Doris ANGST

Suisse

31 décembre 2018

1 janvier 2003

Madame Cecilia CARDOGNA

Saint-Marin

11 juin 2018

24 février 2010

Madame Carolina HADJIATHANASIOU-SHIAMPTANI

Chypre

31 décembre 2017

2 novembre 2006

Madame Dženana HADŽIOMEROVIĆ

Bosnie-Herzégovine

10 décembre 2018

11 décembre 2013

Madame Costanza HERMANIN

Italie

31 décembre 2022

1 janvier 2018

Madame Ketevan KHUTSISHVILI

Géorgie

31 décembre 2022

22 septembre 2010

Madame Renée KOERING-JOULIN

France

16 septembre 2019

21 janvier 2015

Monsieur Oleksiy KRESIN

Ukraine

10 décembre 2018

11 décembre 2013

Monsieur Paul Aarre LAPPALAINEN

Suède

24 mai 2020

25 mai 2010

Monsieur Alexis MARQUET

Monaco

6 décembre 2020

9 février 2011

Madame Aránzazu MORETÓN TOQUERO

Espagne

31 décembre 2022

1 janvier 2018

Madame Anna RASTAS

Finlande

1 Juillet 2019

2 juillet 2014

Madame Fabienne ROSSLER

Luxembourg

8 février 2021

9 février 2016

Monsieur François SANT’ANGELO

Belgique

31 décembre 2022

1 janvier 20081

Monsieur Gjegj SINANI

Albanie

31 décembre 2022

1 janvier 2018

1. Membre suppléant de mars 1994 au 31 décembre 2007. Membre du 1er janvier 2008 au 31 décembre 2017..