Contact

Division des Roms et Gens du voyage
Service des Migrations et des Roms

Conseil de l’Europe
Bâtiment Agora
1, quai Jacoutot
F-67075 STRASBOURG CEDEX

phone: +33 (0) 3 88 41 20 00
fax: +33 (0) 3 88 41 27 31

Chef du Service des Migrations et des Roms:
María Ochoa-Llidó
email:Maria.OCHOA-LLIDO@coe.int
Assistante:
Agnès Reading
email:Agnes.READING@coe.int


Chef de la Division des Roms et des Gens du voyage, Comité d'experts sur les Roms et les Gens du voyage (MG-S-ROM):
Michaël Guet
email:Michael.GUET@coe.int
Assistante:
Ljiljana Stojisavljevic
email:Ljiljana.STOJISAVLJEVIC@coe.int


Coopération intergouvernementale (y compris l'assistance juridique, les femmes roms, et la traite des êtres humains):
Eleni Tsetsekou
email:Eleni.TSETSEKOU@coe.int
Assistante:
Ljiljana Stojisavljevic
email:Ljiljana.STOJISAVLJEVIC@coe.int


Forum européen des Roms et des Gens du voyage :
Robert Rustem:
phone: + 33 (0) 3 90 21 43 31
email:Robert.RUSTEM@coe.int

Victoria Hopson:
phone: + 33 (0) 3 90 21 50 49
email:Victoria.HOPSON@coe.int

Site web du FERV
Coordonnateur du Conseil de l'Europe pour les Roms et Gens du voyage:
Henry Scicluna
email:Henry.SCICLUNA@coe.int