Chambre des Pouvoirs Locaux

Les membres du Congrès qui n'ont pas le droit de vote à la Chambre des Régions voient leur nom suivi du signe *.

Nombre théorique: 318
Membres désignés : 235
Secrétariat: M. Jean-Philippe BOZOULS

   
MEMBRES PAYS
Mme ADEMI Voltana ALBANIE
Mme AGNELLI Valeria ITALIE
M. AKGUN Hasan TURQUIE
Mme ALIYEVA Samira AZERBAÏDJAN
Mme ALTUN Nurhayat TURQUIE
M. ALYEKSYEYEV Ihor UKRAINE
M. AMMATUNA Luigi ITALIE
M. ANDERSEN Per Bodker DANEMARK
Mme ANDREYCHENKO Svitlana UKRAINE
M. ANGELOPOULOS Michalis GRÈCE
Mme ANICIC Divna BOSNIE-HERZÉGOVINE
Mme ANSALA Liisa FINLANDE
Mme ANTOSOVA Alenka RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ARAPOV Evgeniy FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme ARCANGELI Annalisa ITALIE
Mme ATKINSON Elaine ROYAUME-UNI
M. ATROSHENKO Vladyslav UKRAINE
M. ATTARD Jean-Pierre MALTE
Mme AVALIANI Pikria GÉORGIE
Mme AVETYAN Lusine ARMÉNIE
M. AXELSSON Gunnar Axel ISLANDE
Mme AYASLI Deniz TURQUIE
Mlle BADAN Tatiana REPUBLIQUE DE MOLDOVA
M. BARAKAZI Yucel TURQUIE
M. BARO RIBA David ANDORRE
M. BASTIN Jean-Paul BELGIQUE
Mlle BATSON Shurma ROYAUME-UNI
M. BEATTIE Tom ROYAUME-UNI
M. BEKMEMETEV Oleg FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BELIKOV Vsevolod FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BELYSHEVA Ludmila FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme BESPALOVA Marina FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. BIEDRON Robert POLOGNE
M. BILLI Paolo SAINT MARIN
Mlle BIZZOCCHI Federica SAINT MARIN
Mme BOCK-KRIEPS Veronica LUXEMBOURG
M. BORDING ANDERSEN Steen DANEMARK
M. BRANDT Horst ALLEMAGNE
Mme BRANSDAL Torhild NORVÈGE
Mme BREPOELS Frida BELGIQUE
M. BROZ Zdenek RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
Mme BUFI Majlinda ALBANIE
M. CANNON Barbara ROYAUME-UNI
M. CANSEVER Mustafa TURQUIE
Mme CARR Helen ROYAUME-UNI
Mme CELIK Yasemen TURQUIE
M. COOLS Marc BELGIQUE
M. CROWE John IRLANDE
M. CRUCKE Jean-Luc BELGIQUE
M. CUSANI Armando ITALIE
M. CZARNECKI Walery POLOGNE
M. DE MAGISTRIS Luigi ITALIE
Mme DIRGINCIENE Nijolé LITUANIE
M. DOGAN Nevzat TURQUIE
Mme DOGANOGLU Gaye TURQUIE
Mme DONER Canan TURQUIE
Mme DVORACKOVA Helena RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. EEROLA Juho FINLANDE
M. EFENDIC Semir BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. FASSINO Piero ITALIE
M. FAVA Mario MALTE
M. FLYVHOLM Erik DANEMARK
M. GALSTER Andreas ALLEMAGNE
Mme GALUSHKO Vera FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme GAMERDINGER Françoise MONACO
M. GASANOVIC Bojo BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. GAUCI Mario MALTE
M. GEGUZINSKAS* Gintautas LITUANIE
Mme GERMANOVA Krasimira BULGARIE
Mme GERMANOVA Olga FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. GIBSON Robert ROYAUME-UNI
Mme GILLHAM Linda ROYAUME-UNI
M. GKOUNTARAS Antonios GRÈCE
M. GOKSU Mehmet Tevfik TURQUIE
Mme GOTTARDI Belinda ITALIE
M. GRAM Bjorn Arild NORVÈGE
Mme GRENGA Remo ITALIE
M. GROZEV Nikolay BULGARIE
M. GRUBER Franz Xaver AUTRICHE
Mlle HACK Lynne ROYAUME-UNI
M. HALLDORSSON Halldor ISLANDE
M. HAMMAR Henrik SUÈDE
M. HANZEK Ivan CROATIE
M. HARTMANN Axel ALLEMAGNE
Mme HARUTYUNYAN Srbuhi ARMÉNIE
M. HILBERT Dirk ALLEMAGNE
M. HIRSCHBERGER Winfried ALLEMAGNE
Mlle HOURIGAN Mary Hanna IRLANDE
Mme HUBER Silvia AUTRICHE
M. HUGHES Ronald Arvon ROYAUME-UNI
M. HUSEYNOV Humbat AZERBAÏDJAN
Mme INGVARSDOTTIR Anna Gunnhildur ISLANDE
M. IOAKEIMIDIS George GRÈCE
M. IWANIUK Krzysztof POLOGNE
Mme JANATUINEN Sari FINLANDE
M. JAUNSLEINIS Andris LETTONIE
M. JIKIA Davit GÉORGIE
M. JOHANSEN Henrik Brade DANEMARK
M. JOHN Peter ROYAUME-UNI
Mme JOZIC Antonija CROATIE
M. JUHKAMI Mihkel ESTONIE
Mme JUZUPA Mara LETTONIE
Mme KAISER-EBERLE Maria LIECHTENSTEIN
M. KALMAKHELIDZE Platon GÉORGIE
M. KARAGIANNIS Ioannis GRÈCE
M. KARDINAR Marjan SLOVÉNIE
Mme KAREVA Irina FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. KARMASIN Thomas ALLEMAGNE
M. KASAP Resat TURQUIE
M. KASURI Ott ESTONIE
Mme KITESASHVILI Lela GÉORGIE
M. KLEIN Jean-Pierre LUXEMBOURG
M. KNAPE Anders SUÈDE
Mme KNOBOVA Alena RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. KOBER Sabine ALLEMAGNE
M. KOCATEPE Mehmet TURQUIE
Mme KOZINA Liudmila FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme KREMMOU Anna Maria CHYPRE
Mme KRNC Bernardka SLOVÉNIE
M. KURZ Peter ALLEMAGNE
M. KUSHNIR Anatolii UKRAINE
M. LAGUNA Marcin POLOGNE
M. LAMMERSKITTEN Clemens ALLEMAGNE
M. LARSEN Svein NORVÈGE
M. LEADBETTER Andrew ROYAUME-UNI
Mme LINGE Inger SUÈDE
M. LOKOT Anatoly FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme LYANOVA Zalina FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. MACKAY Ian ROYAUME-UNI
Mme MAHNKE Manuela ALLEMAGNE
M. MALIS Mirko CROATIE
Mme MANCA Simona Maddalena ITALIE
Mme MANSUROVA Sevil AZERBAÏDJAN
Mme MARCHENKO Kateryna UKRAINE
M. MARGARYAN Taron ARMÉNIE
M. MARSAN Georges MONACO
M. MARTENS Luc BELGIQUE
M. MATYJASZCZYK Krysztof POLOGNE
M. MAZUR Sergii UKRAINE
M. MCGOWAN Patrick IRLANDE
Mme MCVEY Heather ROYAUME-UNI
M. MEHDIYEV Ali AZERBAÏDJAN
M. MENGHETTI Cristian ITALIE
M. METSHIN Ilsur FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. MIMENOV Arben BULGARIE
M. MLAZEV Dilyan BULGARIE
M. MORHUNOV Serhiy UKRAINE
M. MOSHAROV Stanislav FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme MOSKAL-SLANIEWSKA Beata POLOGNE
M. MOTTINELLI Pier Luigi ITALIE
M. MULLER Manfred ALLEMAGNE
Mme MUSIN Linda BELGIQUE
M. MUZI Stefano ITALIE
Mme NEFF Gabriele ALLEMAGNE
Mme NIKORYCH Mariia UKRAINE
M. NORHAVE Per DANEMARK
M. OEHRI Donath LIECHTENSTEIN
Mlle O'GRADY Rosaleen IRLANDE
Mme ORPHANIDOU Efterpi CHYPRE
Mme OZYOL Zehra TURQUIE
Mme PAIUK Larisa FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme PALISKA-BOLTERSTEIN Glorija CROATIE
Mme PANTANA Deborah ITALIE
Mme PASCAZIO Fiorenza ITALIE
Mme PECAN Breda SLOVÉNIE
Mme PFORDT Maria ALLEMAGNE
Mme POULOU Panagiou GRÈCE
M. PROKOPIV Volodymyr UKRAINE
M. RABL Andreas AUTRICHE
M. RAUTAVA Risto FINLANDE
M. RAVINS Andris LETTONIE
Mme RIBA CASAL Gemma ANDORRE
Mme RIRA Miranda ALBANIE
M. RIVA VERCELLOTTI Carlo ITALIE
M. ROCKLIND Johan SUÈDE
Mlle ROMASHOVA Tamara FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SALAMOVA Gulnaz AZERBAÏDJAN
M. SAUNDERS Robert ROYAUME-UNI
M. SCHAFER Roland ALLEMAGNE
Mme SCHMIEDTBAUER Simone AUTRICHE
Mme SCHORLING Inger SUÈDE
Mme SENGUL Saliha TURQUIE
Mme SHIRIKOVA Olga FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme SIEMANN Pipi-Liis ESTONIE
M. SIENKEVYCH Oleksandr UKRAINE
M. SIMMONDS David ROYAUME-UNI
M. SINGH BOLA Varinder ROYAUME-UNI
Mme SIUKAEVA Sophiko GÉORGIE
M. SOLSVIK Jonni Helge NORVÈGE
Mme SOTIRIADOU Alexandra-Marina GRÈCE
M. STANEK Antonin RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. STELMASHENKO Yurii UKRAINE
Mme STERRER Pauline AUTRICHE
Mme STOYANOVA Galina BULGARIE
Mme STOYCHEVA Silviya BULGARIE
Mme SYROVA Valentina FÉDÉRATION DE RUSSIE
M. TAGHIYEV Tamraz AZERBAÏDJAN
Mme TARSCHYS INGRE Amelie SUÈDE
Mme TESEI Donatella ITALIE
M. THORNTON Peter ROYAUME-UNI
Mme THURNER Ruth ALLEMAGNE
Mme TOCE Barbara ITALIE
Mme TSANAKA Dimitra GRÈCE
Mme TSYMBALYUK Lyubov UKRAINE
M. TUTUNCU Hakan TURQUIE
Mme UGUES Agnese ITALIE
M. VAAG Stale NORVÈGE
M. VATANEN Ensio FINLANDE
M. VELIAJ Erion ALBANIE
M. VERGILI Rafet TURQUIE
M. VOEHRINGER Bernd ALLEMAGNE
M. VOKRAL Petr RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. VUKADIN Ivan BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. WARMISHAM John ROYAUME-UNI
M. WENINGER Hannes AUTRICHE
M. WIES Pierre LUXEMBOURG
M. WROBEL Dariusz POLOGNE
M. YERITSYAN Emin ARMÉNIE
M. YEROLATSITES Stavros CHYPRE
Mme YETKINER Ezgi TURQUIE
Mme YUCEER Hacer Burcu TURQUIE
Mme ZDANOWSKA Hanna POLOGNE
M. ZEMAN Robert RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
M. ZHURIN Yury FÉDÉRATION DE RUSSIE
Mme ZITZMANN Christine ALLEMAGNE
M. ZUNAC Velimir CROATIE
Mme ZZ SUP CPL (BELGIUM) - BELGIQUE
M. ZZ SUP CPL (BOSNIA AND HERZEGOVINA) - BOSNIE-HERZÉGOVINE
M. ZZ SUP CPL (GERMANY) - ALLEMAGNE
M. ZZ SUP CPL (LITHUANIA) - LITUANIE
M. ZZ SUP CPL (LITHUANIA) - LITUANIE
M. ZZ SUP CPL (POLAND) - POLOGNE
M. ZZ SUP CPL (POLAND) - POLOGNE
M. ZZ SUP CPL (POLAND) - POLOGNE
M. ZZ SUP CPL (POLAND) - POLOGNE