Pour plus d'informations

Leaders

 


Edward Nalbandian

Ministre des Affaires étrangères de l'Arménie et Président en exercice du Comité des Ministres du Conseil de l'Europe

Anciens Secrétaires Généraux

Terry Davis

Royaume-Uni
22 juin 2004
31 août 2009

Walter Schwimmer

Autriche
1 septembre 1999
31 août 2004

Daniel Tarschys

Suède
20 juin 1994
1 septembre 1999

Catherine Lalumière

France
1 juin 1989
31 mai 1994

Marcelino Oreja Aguirre

Espagne
1 octobre 1984
1 juin 1989

Franz Karasek

Autriche
1 octobre 1979
1 octobre 1984

Georg Kahn-Ackermann

Allemagne
17 septembre 1974
17 septembre 1979

Lujo Toncic-Sorinj

Autriche
16 septembre 1969
16 septembre 1974

Peter Smithers

Royaume-Uni
16 mars 1964
15 septembre 1969

Lodovico Benvenuti

Italie
15 septembre 1957
15 mars 1964

Léon Marchal

France
21 septembre 1953
décédé le 24 septembre 1956

Jacques Camille Paris

France
11 août 1949
décédé le 17 juillet 1953